Leilão a Decorrer
Termina Hoje
Leilão: 8139 | Lotes: 53
Termina a partir das 22h
Termina Hoje
Leilão: 8139 | Lotes: 53
Termina a partir das 22h
Número Lote: 1
metal e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, por testar. Dim. - 20 x 66 x 40 cm
Lance atual0
Número Lote: 2
Lance atual0
Número Lote: 6
técnica mista sobre papel e papel vegetal, séc. XX, China, faltas e defeitos. Dim. - 8,5 cm (maior)
Lance atual21
Número Lote: 7
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 27 cm
Lance atual0
Número Lote: 8
vidro, séc. XX, peuqenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm
Lance atual0
Número Lote: 9
porcelana e porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 40 cm (maior)
Lance atual15
Número Lote: 10
moedas metálicas e bimetálicas, datas diversas, usadas.
Lance atual12
Número Lote: 11
metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm
Lance atual18
Número Lote: 17
barro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 cm (maior)
Lance atual0
Número Lote: 19
vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm
Lance atual0
Número Lote: 20
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, uma com cabelo. Dim. - 13 cm
Lance atual0
Número Lote: 21
meio linho, bordados e com renda aplicada, sinais de uso. Medidas de casal.
Lance atual15
Número Lote: 22
algodão com renda aplicada, sinais de uso.
Lance atual10
Número Lote: 24
duas gravuras a negro, séc. XIX/XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 11 cm
Lance atual0