Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 23 de Janeiro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 24 de Janeiro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 25 de Janeiro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 26 de Janeiro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 27 de Janeiro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 28 de Janeiro de 2022 a partir das 22h

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 1367 | Lotes: 69

CASA PARTICULAR - OLIVAIS - PARTE III

Termina a partir das 22h

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Quinze chávenas de café e dezoito pires

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

    Termina em:

    Lance atual24

  • Número Lote: 2

    Quinze chávenas de chá e dezoito pires

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 3

    Parte de serviço de copos

    vidro, 15 copos de cocktail, 11 copos de vinho tinto e 13 copos de vinho branco, séc. XX, faltas e defeitos.

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 4

    Par de pratos cobertos

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 30 x 20 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 5

    Terrina com travessa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 x 25 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 6

    Par de travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 x 33 cm

    Termina em:

    Lance atual11

  • Número Lote: 7

    Saladeira e par de azeitoneiras

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 23 cm

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 8

    Molheira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 x 20 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 9

    Doze pratos de pão

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 10

    Dezassete pratos de sobremesa

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 11

    Dezoito pratos de sopa

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 12

    Trinta e seis pratos rasos

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 13

    Mesa, três cadeiras e cadeira de braços

    madeira, séc. XX, marcado «Vitorino Nogueira Prêsa», faltas e defeitos. Dim. - 75 x 90 cm (mesa)

    Termina em:

    Lance atual50

  • Número Lote: 14

    Par de terrinas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 x 30 cm

    Termina em:

    Lance atual14

  • Número Lote: 15

    Saladeira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 8 x 24 x 24 cm

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 16

    Onze pratos de sopa e oito pratos rasos

    Termina em:

    Lance atual21

  • Número Lote: 17

    Doze chávenas de chá e 12 pires

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 18

    Doze chávenas de café e onze pires

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 20

    Nove pratos de aperitivos

    cerâmica, decoração monocroma, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Lote de metais diversos

    metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual13

  • Número Lote: 22

    Lote de faianças

    faiança, decoração policromada, séc. XX, uma partida e colada. Dim. - 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Cadeira

    madeira, estofo em tecido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 80 x 55 x 50 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 230 x 130 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Mesa de apoio

    madeira, pernas travejadas, decoração entalhada "Arte Nova", séc. XX, vestígios de insectos xilófagos, faltas e defeitos. Dim. - 75 x 80 x 50 cm

    Termina em:

    Lance atual0