Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 19 de Maio de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 21 de Maio de 2022 a partir das 22h

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 1451 | Lotes: 51

Antiguidades, Artigos de Decoração, Livros e Colecionismo

Termina a partir das 22h

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    «Flores»

    óleo sobre platex, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 36 x 20 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 2

    «Flores»

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 3

    «Old Copper and Brass» e «Arte Primitiva»

    sinais de uso

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 4

    «Natureza-morta» - BRÍGIDA (SÉC. XX)

    óleo sobre platex, assinado e datado de 1973, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 48 x 54 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    «Natureza-morta» - MARGARIDA VIGOÇO (1925)

    óleo sobre tela, assinado e datado, sinais de uso. Dim. - 52 x 72 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    «Pelourinho de Galegos - Vila Real - Trás-os-Montes» - CÉSAR ABBOTT - 1910-1977

    aguarela sobre papel, picos de acidez. Dim. - 47 x 33 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 7

    Lustre

    estrutura em bronze e pingentes em vidro e cristal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 8

    Lustre

    estrutura em bronze relevado, aplicações em porcelana policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Duas esculturas de suspensão

    pau preto, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  16 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 10

    Figura feminina

    madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  30 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 11

    Duas esculturas

    pau preto, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  30 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    Busto masculino

    pau preto, séc. XX, sinais de uso. Dim. -  28 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 13

    Placa «Caçada»

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Placa

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Jarra

    cerâmica, decoração relevada, séc. XX, assinada. Dim. - 16 x 20 cm

    Termina em:

    Lance atual28

  • Número Lote: 16

    Licitações: 19

    Tocheiro/candeeiro de mesa

    madeira entalhada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 43 cm

    Termina em:

    Lance atual41

  • Número Lote: 17

    Candeeiro

    madeira lacada e papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 51 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 18

    Terrina com travessa

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Pratos

    faiança da SECLA, séc. XX, composto por 4 rasos e 5 de fruta, faltas e defeitos. Dim. - 29 cm

    Termina em:

    Lance atual11

  • Número Lote: 20

    Seis pratos e taça

    faiança da SECLA, séc. XX, composto por 6 pratos de sobremesa e taça, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 21

    Saladeira e dois pratos de aperitivo

    faiança da SECLA, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 29 cm

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 22

    «Figura com pássaros»

    técnica mista sobre papel, assinado e marcado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 145 x 38 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Prato «Peixe»

    barro, decoração policromada e vidrada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 24

    Prato

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Jarro RICARD

    cerâmica, decoração bicolor, marcado, «Ateliers de Céramique Ricard», França, sinais de uso. Dim. - 15 x 23 x 10 cm

    Termina em:

    Lance atual0