Leilão a Decorrer
Termina Hoje
Leilão: 8353 | Lotes: 50
Livros
Termina a partir das 22h01m
Lance atual0
Lance atual0
Lance atual0
Número Lote: 4
três parte divididas em dois livros, primeir e segunda parte no primeiro livro numerados sequencialmente, interior com gravuras, Pernambuco, dedicatória datada de meados do séc. XX, encadernação em couro, com dedicatória no interior, defeitos, manchas de humidade, possíveis faltas de páginas
Lance atual0
Lance atual0
Número Lote: 6
Coimbra: 1906, Vol. II, encadernação com lombada em couro
Lance atual0
Número Lote: 7
Lisboa: 1936, lombada com encadernação em couro, sublinhado, com dedicatória
Lance atual0
Número Lote: 8
Obras completas de Leão Tolstoi, ed. Inquérito Limitada, mamchas de humidade, encadernação com lombada em couro
Lance atual0
Número Lote: 9
por Alves Redo, prefácio de Mário Dionísio, Ed. Europa-América, Lisboa: 1961, com dedicatória, encadernação com lombada em couro, defeitos
Lance atual11
Número Lote: 10
eª ed., 1967, ed. Publicações Europa-América, b., amarelado
Lance atual0
Número Lote: 11
ed. Publicações Europa-América, Lisboa: anos 70 e 80, falta o número 4, capa dura
Lance atual0
Número Lote: 12
ed. Publicações Europa-América, Lisboa: 1974
Lance atual0
Número Lote: 13
por F.J. Pinto Coelho, Lisboa: 1877, defeitos, páginas amareladas, b.
Lance atual0
Número Lote: 14
Lisboa: 1973 e 1974, assinatura de posse, b.
Lance atual10
Lance atual0
Número Lote: 16
Ed. Fundação Calouste Gulbenkian, por José Azeredo Perdigão, manchas de humidade
Lance atual0
Lance atual10
Número Lote: 18
Ed. Civilização, Lisboa: 2007, assinatura de posse
Lance atual10
Número Lote: 19
por George Burdeau, Lisboa:1962, páginas amareladas, b.
Lance atual0
Número Lote: 20
Lisboa: 1945, por Vitorino Magalhães Godinho, b.
Lance atual0
Número Lote: 21
ed. Planeta de Agostini, capa dura, com envólucro original
Lance atual0
Número Lote: 22
Lance atual0
Número Lote: 23
Lance atual0
Número Lote: 24
Lance atual0
Número Lote: 25
Lance atual0