Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 28 de Novembro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 29 de Novembro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 30 de Novembro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 1 de Dezembro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 2 de Dezembro de 2022 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 3 de Dezembro de 2022 a partir das 22h

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 1603 | Lotes: 25

Termina a partir das 22h

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Relógio

    metal amarelo, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, falta de um ponteiro, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 53 x 30 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 2

    Par de candelabros

    metal amarelo, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 cm

    Termina em:

    Lance atual41

  • Número Lote: 3

    Par de bases de lareira

    metal patinado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 21 cm

    Termina em:

    Lance atual36

  • Número Lote: 4

    Dois cristos crucificados e medalha

    metal, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    Lote diverso

    faiança, decoração bicolor, séc. XX, marcas diversas, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Dois pratos «querubins»

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcada LIMOGES (Paint a la main), sinais de uso. Dim. - 30 cm

    Termina em:

    Lance atual22

  • Número Lote: 7

    Espelho

    moldura em metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 75 x 48 cm

    Termina em:

    Lance atual31

  • Número Lote: 8

    Espelho

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 68 x 42 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Espelho leque

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 24 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 10

    Lote de licoreiras e frascos

    vidro bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 11

    Rádio

    baquelite e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 x 20 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 12

    Base de ferros de lareira

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 52 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 13

    Licitações: 19

    Lote de medidas de cereais

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 30 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual41

  • Número Lote: 14

    «Pantéon Universal de los personajes mas célebres»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 40 x 33 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Par de cachepots

    metal pintado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 x 28 cm

    Termina em:

    Lance atual28

  • Número Lote: 16

    «Desembarque dos europeus»

    gravura a negro sobre papel, séc. XIX/XX, sinais de uso. Dim. - 45 x 40 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    «Associação Comercial de lojistas de Lisboa»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50 x 40 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 18

    Chave

    metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 19

    Balança de cozinha

    metais dversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Lote de publicidade diversa

    papel e cartão, séc. XX, sinais de uso.

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Lote de guizos e badalos

    metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 22

    Moldura

    metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 18 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 23

    «TV Bot» - Mr.& Mrs. Tin

    folha de metal, séc. XXI, com caixa original e chave, ed. limitada a 2000. Dim. - 14 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Rádio

    materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 x 11 cm

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 25

    «Animais» - lote de impressões

    impressões coloridas sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 x 28 cm

    Termina em:

    Lance atual0