Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 15 de Junho de 2021 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 16 de Junho de 2021 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 17 de Junho de 2021 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 18 de Junho de 2021 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 19 de Junho de 2021 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 20 de Junho de 2021 a partir das 22h

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 1222 | Lotes: 40

Antiguidades, Velharias e Coleccionismo

Termina a partir das 22h

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Carrinho de apoio

    metal cromado e material sintético, anos 70

    pequenos defeitos com sinais de uso

    dim. - 77 x 60 x 42 cm (aberto)

    Termina em:

    Lance atual44

  • Número Lote: 2

    Carrinho de apoio

    Madeira, séc. XX

    pequenos defeitos

    dim. - 90X90X44 cm

    Termina em:

    Lance atual22

  • Número Lote: 3

    Banco/Mesa

    madeira entalhada

    séc. xx, sinais de uso

    dim. - 38x40x40 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 4

    banco/Mesa

    madeira entalhada

    séc. xx, sinais de uso

    dim. - 38x40x40 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 5

    Macacos

    duas esculturas em porcelana chinesa, decoração policromada e dourada, séc. XX

    sinais de uso

    dim. - 21 cm

    Termina em:

    Lance atual26

  • Número Lote: 6

    Quadro 3 Azulejos

    são 3 azulejos, um partido(veja foto) séc. XX

    Casa Pia de lisboa

    dim. - 46x 16 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 7

    Serviço de Café

    anos 80, nunca usado

    dim. - 15 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Par de Taças

    porcelana chinesa

    séc. XX

    sinais de uso

    dim. - 15x25 cm

    Termina em:

    Lance atual48

  • Número Lote: 9

    Taça

    porcelana europeia, sem marca

    séc. - xx

    pequenos defeitos e sinais de uso

    dim. - 13x25 cm

    Termina em:

    Lance atual50

  • Número Lote: 10

    Torteira e Jarra

    torteira S.P. Coimbra e jarra Artibus séc. XX

    sinais de uso

    dim. - 40 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 11

    Prato, Malga e Jarra

    porcelana chinesa, séc. xx

    sinais de uso

    dim. - 27 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    4 Pratos

    porcelana, 2 são de Coimbra (figurinos)

    sinais de uso

    dim. - 27 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 13

    Mísula

    em material sintético séc. xx

    sinais de uso

    dim. - 30  x 43 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Banco

    de bar, sistema hidráulico (funcionar)

    assento forrado material sintético

    sinais de uso

    dim. - 80 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Banco

    sinais de uso

    dim. - 80 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    Cadeira de Braços

    séc. XX,

    sinais de uso

    dim. - 100x75x70 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Dois Pratos

    Charão - Real Fábrica de Sacavém séc. XIX

    sinais de uso, um com cabelo e gateado

    dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Quatro Bonecas

    séc. XX

    sinais de uso

    dim. - 42 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Par de Figurinos

    rapariga e rapaz em porcelana séc. xx

    sinais de uso

    dim. - 27 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Cinco Figuras

    porcelana, sinais de uso

    séc. XX

    dim. - 19 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Cálice com Conchas e Caixa

    Cristal brasão em estanho, caixa com aplicações

    dim. - 20 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    Quatro Figuras

    Biscuit e porcelana, séc. XX

    dim. - 22 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Dois Guarda Joias

    madeira trabalhada, séc. xx

    sinais de uso

    dim. - 10x21 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 24

    Mesa de Encostar

    madeira esculpida, com pé central em forma de "peixe" tampo em pedra

    sinais de uso

    dim. - 80x50x30 cm

    Termina em:

    Lance atual32

  • Número Lote: 25

    3 Peças em Cristal

    ainda na caixa original. nunca usadas

    séc. XX

    dim. - 18 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0