Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 19 de Março de 2024 a partir das 22h

Ver lotes

Ver lotes

Termina a 20 de Março de 2024 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 21 de Março de 2024 a partir das 22h

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 8139 | Lotes: 53

Termina a partir das 22h

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Máquina de escrever OLIVETTI

    metal e materiais diversos, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão, por testar. Dim. - 20 x 66 x 40 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 3

    7 postais da Guiné

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 4

    11 postais de S. Tomé

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    Espelho

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 88 x 47 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Duas figuras

    técnica mista sobre papel e papel vegetal, séc. XX, China, faltas e defeitos. Dim. - 8,5 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual21

  • Número Lote: 7

    «Vila» (2)

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 27 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Cinco taças com pé

    vidro, séc. XX, peuqenas faltas e defeitos. Dim. - 10 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Três travessas

    porcelana e porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 40 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 10

    Lote de moedas e notas

    moedas metálicas e bimetálicas, datas diversas, usadas.

    Termina em:

    Lance atual12

  • Número Lote: 11

    Lapiseira CROSS

    metal dourado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 13 cm

    Termina em:

    Lance atual18

  • Número Lote: 12

    Banco

    estrutura em madeira, estofo em couro sintético, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 x 35 x 35 cm

    Termina em:

    Lance atual16

  • Número Lote: 13

    Escultura

    barro, decoração policromada e vidrada, séc. XX, faltas e defeitos, partida e colada. Dim. - 20 x 24 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Bule

    terracota, asas em madeira e verga, séc. XX,  tampa partida e colada, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Bule

    terracota, asas em madeira e verga, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 17 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    Bule

    terracota, asas em madeira e verga, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Lote diverso

    barro, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. -  26 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Jarra

    faiança de Alcobaça, decoração a azul e branco, séc. XX, marcada "RB", esbeiçalada, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

    Termina em:

    Lance atual19

  • Número Lote: 19

    Jarra e dois solitários

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 31 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Seis chávenas de chá com pires

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos, uma com cabelo. Dim. - 13 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Três lençóis

    meio linho, bordados e com renda aplicada, sinais de uso. Medidas de casal.

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 22

    Toalha de chá e três naperons

    algodão com renda aplicada, sinais de uso.

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 23

    Toalha

    algodão bordado, sinais de uso.

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Beaumont House Butcher row, temple bar e A Remarkable old house in Leadenhall Street

    duas gravuras a negro, séc. XIX/XX, sinais de uso. Dim. -  18 x 11 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Prato

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm

    Termina em:

    Lance atual0