Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a - 11 de Abril de 2021 às 23:30H

Ver lotes

Termina a - 12 de Abril de 2021 às 22:30H

Ver lotes

Termina a - 13 de Abril de 2021 às 22:30H

Ver lotes

Termina a - 14 de Abril de 2021 às 22:30H

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 1166 | Lotes: 40

Termina em:

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Cafeteira

    metal prateado, vidro e madeira patinada, séc. XX, alemã, marcada "DEGEA", elétrica, faltas e defeitos, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 30 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 2

    Vista da cidade do Porto

    impressão a negro sobre papel,  segundo àgua-tinta de Mello Júnior 1975/1976, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 44 x 100 cm

    Termina em:

    Lance atual1

  • Número Lote: 3

    Chávena com pires

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XIX/XX, marcas diversas, sinais de uso. DIm. -  6  x 13cm

    Termina em:

    Lance atual3

  • Número Lote: 4

    Cantil

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, tampa em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 5

    Conjunto de cocktail

    pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 6

    Onze ferragens

    metal amarelo, decoração cinzelada, séc. XX, orientais, faltas. Dim. - 10 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 7

    Candeeiro e castiçal

    madeira e vidro, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (candeeiro)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Bule

    terracota e metal, decoração bicolor vidrada, séc. XX, faltas e defeitos, partido e colado. Dim. - 17 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Jarra

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 10

    Pombas

    grupo escultórico, biscuit, decoração policromada, séc. XX, europeia, marcada, com base, defeitos. Dim. - 21 x 31 x 20 cm

    Termina em:

    Lance atual6

  • Número Lote: 11

    Jarra

    vidro monocromado a rosa, séc. XX, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    Lote de passamanaria

    pequenas faltas e defeitos

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 13

    Par de castiçais

    folha de metal, base em madeira, folhas policromadas a verde, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Dois pratos e cinzeiro

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, marcas diversas, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual1

  • Número Lote: 15

    Tapete de arraiolos

    fio de lã policromado, séc. XX, faltas e defeitos, restauros. Dim. - 175 x 110 cm

    Termina em:

    Lance atual40

  • Número Lote: 16

    Cesto

    cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 26 cm

    Termina em:

    Lance atual22

  • Número Lote: 17

    Prato de aperitivos

    cristal, decoração lapidada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 x 37 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 18

    Caixa redonda

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Pássaro", marcada LIMOGES FRANCE, séc. XX. Dim. - 4 x 18 x 18 cm

    Termina em:

    Lance atual7

  • Número Lote: 19

    Duas casacas miniatura

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 20

    Caixa

    madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 4 x 12 x 16 cm

    Termina em:

    Lance atual8

  • Número Lote: 21

    Tacho e frigideira

    metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 x 32 cm

    Termina em:

    Lance atual25

  • Número Lote: 22

    Lanterna de tecto

    vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 42 x 30 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 23

    Dois capacetes medievais

    metal pintado, reprodução de original à época, originários da Exposição do Mundo Português, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 24

    Três capacetes medievais

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 25

    Dois capacetes medievais

    Termina em:

    Lance atual5