Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 8 de Dezembro de 2021 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 10 de Dezembro de 2021 a partir das 22h

Ver lotes

Termina a 11 de Dezembro de 2021 a partir das 22h

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 1325 | Lotes: 32

Termina a partir das 22h

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Espelho

    moldura em madeira entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 62 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 2

    «Marinha»

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 35 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 3

    Apito e «Carro de bois»

    barro, decoração policromada, séc. XX, partido e colado. Dim. - 15 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 4

    Prato

    faiança francesa, decoração policromada, séc. XX, marcado ORLÉANS, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm

    Termina em:

    Lance atual6

  • Número Lote: 5

    Busto «Luís Camões»

    cerâmica, decoração pintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 6

    Carruagem de comboio

    folha de metal, decoração policromada, com caixa original, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 7

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm

    Termina em:

    Lance atual10

  • Número Lote: 8

    Lote de cantaros e louças miniatura

    barro e faiança, decorações diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Bule e prato

    bule em esmalte, prato em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (prato)

    Termina em:

    Lance atual13

  • Número Lote: 10

    Buda

    madeira entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 34 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 11

    Buda e divindade oriental

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm (maior)

    Termina em:

    Lance atual11

  • Número Lote: 12

    Prato «Gastronomie - Les Fromages - Le Roquefort»

    porcelana, decoração policromada, marcada GIEN France, sinais de uso. Dim. - 22 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 13

    Prato «Merry Christmas»

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 14

    Garrafa

    cristal moldado e lapidado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Castiçal e jarra

    acrílico moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 16

    Garrafa

    vidro com aplicação em estanho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Aparador

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 240 x 50 x 80 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Cadeira

    ratan, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 50 x 90 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Terrina com tampa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 30 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Saladeira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 11 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Molheira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. 25 x 14 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    Duas azeitoneiras

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 14 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Travessa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 30 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Duas travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Duas travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 25 cm

    Termina em:

    Lance atual0