Leilão: 1325 | Lotes: 22
Número Lote: 19
Terrina com tampa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 30 cm