Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 19 de Abril de 2024 a partir das 17h00m

Ver lotes

Termina a 19 de Abril de 2024 a partir das 22h00m

Ver lotes

Termina a 19 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 20 de Abril de 2024 a partir das 17h01m

Ver lotes

Termina a 21 de Abril de 2024 a partir das 17h01m

Leilão a Decorrer

Termina a 19 de Abril

Leilão: 8181 | Lotes: 50

FLASH ÀS 17H

Termina a partir das 17h00m

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Cinzeiro

    cristal lapidado, marcado ATLANTIS, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 cm

    Termina em:

    Lance atual7

  • Número Lote: 2

    Prato branco bordalo

    porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 3

    Duas garrafas

    vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 35 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 4

    Lote diverso

    papel e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos.

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    Lote de caixas de fósforos

    papel e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Prato Conimbriga

    cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 7

    Cinco pratos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Casal de bonecos

    porcelana e tecidos diveros, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    base em faiança policromada e relevada Flores", séc. XX, electrificado, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 10

    Prato Sacavém

    Termina em:

    Lance atual6

  • Número Lote: 11

    Rainha Elizabeth II e Duque de Edimburgo

    impressão colorida de fotografia de época, séc. XX, defeitos. Dim. - 19 x 16 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    «Última Ceia»

    metal prateado e madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 x 31 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 13

    Lote diverso

    estampas sobre papel, algumas emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 14 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Cav. della Concezione in Portogallo

    impressão a negro sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 21 x 14 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Dois pares de luvas e carteira

    pele e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 16

    Chávena e pires

    porcelana policromada "Flores", Instituto Português de Museus, Made in Portugal by NG, séc. XX, com caixa original, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 17

    Sagrado Coração de Jesus

    litografia sobre papel, moldura em gesso e madeira em ouro fino, séc. XX, faltas no dourado. Dim. - 48 x 38 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Lote diverso

    porcelana oriental policromada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Parte de serviço de café

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre e faiança inglesa, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm

    Termina em:

    Lance atual9

  • Número Lote: 20

    «Costumes des environs de Bordeaux»

    impressão a negro sobre papel, manchas de humidade, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 12 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Chávena e pires

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    Base de candeeiro de mesa

    metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Taça

    cerâmica policromada e moldada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 x 21 cm

    Termina em:

    Lance atual5

  • Número Lote: 24

    Chávena e pires

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Prato de Natal

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm

    Termina em:

    Lance atual5