Leilão: 2133 | Lotes: 0
Número Lote: 18
ZOOLOGIA ELEMENTAR AGRICOLA
Paulo de Moares, Obra Ilustrada com mais de 700 gravuras. Constando de duas partes: Zoologia Geral e Zoologia Especial, segundo os métodos de S. Schilling, Dr. Noll, Lennis, H. Ludwig e Pockorny. dedicada à Mocidade Estudiosa das escolas Agrícolas de Portugal. Lisboa, Santos & Vieira. In-4.º de 821-X págs. Encadernação com lombada em pele. Profusamente ilustrado.