Leilão a Decorrer
Termina Hoje
Leilão: 8181 | Lotes: 50
FLASH ÀS 17H
Termina a partir das 17h00m
Número Lote: 2
porcelana, decoração monocromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm
Lance atual5
Lance atual0
Lance atual0
Número Lote: 5
papel e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.
Lance atual0
Número Lote: 6
cerâmica, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 29 cm
Lance atual0
Número Lote: 7
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Lance atual0
Número Lote: 8
porcelana e tecidos diveros, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 43 cm
Lance atual0
Número Lote: 9
base em faiança policromada e relevada Flores", séc. XX, electrificado, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Lance atual0
Número Lote: 10
Lance atual6
Número Lote: 11
impressão colorida de fotografia de época, séc. XX, defeitos. Dim. - 19 x 16 cm
Lance atual0
Número Lote: 12
metal prateado e madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 x 31 cm
Lance atual6
Número Lote: 13
estampas sobre papel, algumas emolduradas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 14 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 14
impressão a negro sobre papel, séc. XX, picos de acidez. Dim. - 21 x 14 cm
Lance atual0
Número Lote: 15
pele e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos.
Lance atual5
Número Lote: 16
porcelana policromada "Flores", Instituto Português de Museus, Made in Portugal by NG, séc. XX, com caixa original, pequenos defeitos. Dim. - 6 cm
Lance atual5
Número Lote: 17
litografia sobre papel, moldura em gesso e madeira em ouro fino, séc. XX, faltas no dourado. Dim. - 48 x 38 cm
Lance atual0
Número Lote: 18
porcelana oriental policromada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 19
porcelana da Fábrica da Vista Alegre e faiança inglesa, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 21 cm
Lance atual9
Número Lote: 20
impressão a negro sobre papel, manchas de humidade, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 12 cm
Lance atual0
Número Lote: 21
Lance atual0
Número Lote: 22
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Lance atual0
Número Lote: 24
Lance atual0
Número Lote: 25
porcelana, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 28 cm
Lance atual5