Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 23 de Abril de 2024 a partir das 17h01m

Ver lotes

Termina a 23 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 24 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 25 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 27 de Abril de 2024 a partir das 21h14m

Ver lotes

Termina a 28 de Abril de 2024 a partir das 22h18m

Leilão a Decorrer

Termina Hoje

Leilão: 8196 | Lotes: 41

Termina a partir das 22h01m

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Picanço

    porcelana, decoração policromada e dourada, edição das colecções Philae, marcado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm

    Termina em:

    Lance atual22

  • Número Lote: 2

    Prato

    faiança da Fábrica do Carvalhinho, decoração policromada, aba vazada, séc. XX, marcado, pequenos defeitos. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 3

    Armário roupeiro

    folheados de madeiras diversas, topo com entalhamento "Florão", séc. XX, pequenas faltas e defeitos, uma falta num canto (ver foto). Dim. - 250 X 125 x 51 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 4

    Par de pratos

    22 cm

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 5

    Par de candeeiros

    metal, pingentes em vidro, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 38 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 6

    Prato e duas travessas

    faiança pó de pedra inglesa, decorações diversas, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 7

    Milicia 1957

    placa em bronze relevada, base em mármore, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 10 cm

    Termina em:

    Lance atual18

  • Número Lote: 8

    Lote diverso

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 9

    Cachepot e caixa

    faiança monocroma a azul e branco, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 14 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 10

    São Francisco

    escultura em madeiras diversas, séc. XIX/XX, pequenos defeitos e vestigios de insectos xilofagos. Dim. - 25 cm

    Termina em:

    Lance atual135

  • Número Lote: 11

    Papeleira com alçado

    madeira monocroma a verde, entradas de chave em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos, falta de um pé. Dim. - 220 X 87 x 50 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    Base de candeeiro

    metal amarelo, séc. XX, faltas e defeitos, partido e colado. Dim. - 27 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 13

    Papeleira navy

    diversos folheados de madeira, puxadores em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 108 x 91 x 44 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Quatro cadeiras

    estilo neoclássico, mogno com caneluras, estofos em tecido azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 94 x 49 x 43 cm

    Termina em:

    Lance atual25

  • Número Lote: 15

    Crucifixo

    madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 46 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    Mesas-mãe

    estilo Oriental, madeira exótica entalhada "Figuras", três dimensões diferentes, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 46 x 36 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Mesa de apoio

    mogno e diversos folheados de outras madeiras, dois planos de apoio, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 75 x 52 x 33 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Arca

    estilo Oriental, mogno e outras madeiras, ferragem em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 59 x 102 x 53 cm

    Termina em:

    Lance atual25

  • Número Lote: 19

    Arca

    estilo Oriental, madeiras exóticas entalhadas "Figuras", fechadura em metal amarelo recortada, séc. XX, pé partido e outros pequenos defeitos. Dim. - 58 X 101 X 50 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Mesa de sala de jantar

    mogno e outras madeiras, pernas em torneado, séc. XX, pequenos defeitos, alguns riscos. Dim. - 74 x 130 x 106 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    «Retrato de figura feminina»

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    «Castelos» (2)

    acrílico sobre platex, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 37 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Seis molduras

    madeira e materiais diversos, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 32 x 22 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Arca

    mogno com entalhamentos, ferragens em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 68 x 115 x 50 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Louceiro

    rústico, duas prateleiras com frisos em torneado, corpo inferior com duas portas, ferragens em metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 178 x 106 x 34 cm

    Termina em:

    Lance atual0