Leilão: 5003 | Lotes: 0
Número Lote: 9
AS RUINAS OU MEDITAÇÃO SOBRE AS REVOLUÇÕES DOS IMPÉRIOS
C.F.C. de Volney, Lisboa, 1834, 188 págs., com ilustrações, encadernação a carneira com lombada com gravações a ouro, pequenos defeitos.