Leilão a Decorrer
Termina a 24 de Abril
Leilão: 8197 | Lotes: 40
Termina a partir das 22h01m
Termina a 24 de Abril
Leilão: 8197 | Lotes: 40
Termina a partir das 22h01m
Número Lote: 1
latão e cobre com gravações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 121 cm
Lance atual20
Número Lote: 2
Lance atual0
Número Lote: 3
Lance atual0
Número Lote: 5
pele artificial, base de rodizios, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 112 x 65 x 48 cm
Lance atual20
Número Lote: 6
estrutura em pinho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 70 cm
Lance atual20
Número Lote: 10
faiança, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Lance atual15
Número Lote: 11
faiança portuguesa, decorações a azul e amarelo, séc. XX, marcadas, uma peça da Fábrica Viuva Lamego, alguns defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 12
Lance atual0
Número Lote: 13
porcelana, um da Fábrica da Vista Alegre e o outro Bavaria, decorações diferentes, ambos marcados, séc, XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 14
papel e tecido policromados, espelho de mão com dourados, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 15
em materiais diversos, uma com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 17 cm (a maior)
Lance atual0
Número Lote: 16
metais diversos, um com decoração relevada "Pássaro", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 17
materiais e dimensões diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 18 cm (a maior)
Lance atual0
Número Lote: 18
de colecção em porcelana europeia, decorações diversas policromadas e douradas, séc. XX, marcadas, alguns pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (a maior)
Lance atual0
Número Lote: 19
faianças diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 20
porcelana europeia, decoração a bordeaux e dourado, "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 21
vidro de cores diversas com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 22
porcelana europeia, decorações diversas "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 23
materiais diversos com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 33 x 14 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 24
faianças e porcelanas orientais, decorações policromadas e douradas, séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)
Lance atual0
Número Lote: 25
porcelana, decoração a cinzas "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (a maior)
Lance atual0