Próximos Leilões

Ver lotes

Termina a 23 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 24 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 25 de Abril de 2024 a partir das 22h01m

Ver lotes

Termina a 27 de Abril de 2024 a partir das 21h14m

Ver lotes

Termina a 28 de Abril de 2024 a partir das 22h10m

Leilão a Decorrer

Termina a 24 de Abril

Leilão: 8197 | Lotes: 40

Termina a partir das 22h01m

Ver lotes
  • Número Lote: 1

    Bandeja circular

    latão e cobre com gravações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 121 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 2

    Espelho de parede

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 3

    Espelho de parede

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 4

    Arca

    Oriental, madeira exótica entalhada "Pássaros e flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 41 x 89 x 45 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 5

    Cadeira de secretaria

    pele artificial, base de rodizios, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 112 x 65 x 48 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 6

    Duas bases

    estrutura em pinho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 70 cm

    Termina em:

    Lance atual20

  • Número Lote: 7

    Figuras

    fio de lão com policromia emoldurado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 207 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 8

    Moldura

    moldura em madeira escurecida, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 100 x 207 cm

    Termina em:

    Lance atual21

  • Número Lote: 9

    Banqueta

    estrutura em mogno, assento estofado a vermelho, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 25 x 36 x 28 cm

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 10

    Duas taças

    faiança, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual15

  • Número Lote: 11

    Lote diverso

    faiança portuguesa, decorações a azul e amarelo, séc. XX, marcadas, uma peça da Fábrica Viuva Lamego, alguns defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 12

    Lote diverso

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 13

    Dois pratos

    porcelana, um da Fábrica da Vista Alegre e o outro Bavaria, decorações diferentes, ambos marcados, séc, XX, pequenos defeitos. Dim. - 18 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 14

    Dois leques e espelho

    papel e tecido policromados, espelho de mão com dourados, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 35 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 15

    Três molduras

    em materiais diversos, uma com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 17 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 16

    SIneta e chocalho

    metais diversos, um com decoração relevada "Pássaro", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 17

    Lote de molduras

    materiais e dimensões diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 18 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 18

    Três chávenas

    de colecção em porcelana europeia, decorações diversas policromadas e douradas, séc. XX, marcadas, alguns pequenos defeitos. Dim. - 7 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 19

    Lote diverso

    faianças diversas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 20

    Seis chávenas e pires de café e pires diverso

    porcelana europeia, decoração a bordeaux e dourado, "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 21

    Lote diverso

    vidro de cores diversas com aplicações, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 23 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 22

    Prato de bolo e cinzeiro

    porcelana europeia, decorações diversas "Flores", séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 23

    Lote diverso

    materiais diversos com dourados, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 11 x 33 x 14 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 24

    Lote diverso

    faianças e porcelanas orientais, decorações policromadas e douradas, séc. XX, algumas marcadas, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (o maior)

    Termina em:

    Lance atual0

  • Número Lote: 25

    Duas travessas de servir

    porcelana, decoração a cinzas "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 33 cm (a maior)

    Termina em:

    Lance atual0