Livros e Coleccionismo - Informamos os nossos clientes que estaremos encerrados para férias entre os dias 1 de Agosto e 5 de Setembro
Leilão: 1535 | Lotes: 0
Número Lote: 2
Seis (6) livros de Orações em Português
Cancioneiro de João de Lemos – Volume II – Religião e Patria – Lisboa 1859
Mez do Sagrado Coração de Jesus ou meditações para cada dia do Mez de Junho – Porto 1914
Imitação de Cristo – Monsenhor Manuel Marinho – Porto 1916
Mez de Maria ou o Mez das Flores, dedicado À Virgem Santissima – Ornado de Gravuras – Lisboa 1865 – (Sinais de uso, Falhas)
Cartilha da Doutrina Cristã por Antonio J. de Mesquita Pimentel – Porto
Livro de Missa para a Juventude, compilado por um Padre do Espirito de Santo – Suissa 1898