Leilão: 1934 | Lotes: 30
Número Lote: 6
Terrina com travessa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 x 40 x 20 cm