Leilão: 1112 | Lotes: 17
Número Lote: 1
Licitações: 26
Porta pincéis
terracota, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 cm
Número Lote: 2
Dois castiçais
metal patinado e madeira entalhada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm (maior)
Número Lote: 5
Licitações: 18
Travessa oitavada
porcelana da China, decoração bicolor a azul e branco, reprodução da decoração dita de "Cantão", séc. XX, marcada. Dim. - 30 x 37 cm
Número Lote: 6
Licitações: 17
Par de travessas
Número Lote: 8
Par de molheiras
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 x 21 cm
Número Lote: 9
Par de castiçais "Cariátides"
metal prateado, decoração relevada, séc. XX, marcado "BECARA", sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 10
Travessa com gradinha
metal prateado, decoração vazada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 6.5 x 42 x 14 cm
Número Lote: 15
Aplique de parede com espelho
metal amarelo, dois lumes, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 x 25 cm
Número Lote: 16
Dois pratos, azeitoneira e três covilhetes
faiança, decoração policromada, séc. XX, portugueses e ingleses, faltas e defeitos, cabelos. Dim. - 25 cm (maior)
Número Lote: 17
Par de colunas PHILIPS
Art Deco, madeira, baquelite e outros materiais, séc. XX, marcadas, mecanismo a necessitar de revisão, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 10 x 16 cm
Número Lote: 18
Empreza de Ceramica de Lisboa
impressão colorida sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 63 x 53 cm
Número Lote: 23
Tapete de Arraiolos
fio de lã policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 190 x 100 cm
Número Lote: 25
Base para quentes
porcelana, decoração policromada, séc. XX, marcada, sinais de uso. Dim. - 18 x 31 cm
Número Lote: 26
Chávena, chávena com pires e prato
porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 19 cm (maior)
Número Lote: 27
Dois covilhetes e cinzeiro
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 x 13 cm (maior)
Número Lote: 29
Tauromaquia
impressão colorida sobre papel, séc. XX, assinada. Dim. - 14 x 19 cm