Leilão: 1133 | Lotes: 13
Número Lote: 1
Chocolateira e leiteira
cobre e metal , Séc XIX. Sinais de uso, pequenas amolgadelas.Dim.(maior) 24 cm.
Número Lote: 3
Dois pratos e covilhete
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcas diversas, sinais de uso. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 4
Par de travessas
faiança de Coimbra, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 21 cm
Número Lote: 6
Licitações: 22
Oito bases de garrafa
majólica e metal, uma com base em madeira e gradinha em metal Topazio, séc. XX, faltas e defeitos, partidas e coladas. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 9
Seis pratos de Natal
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada, correspondentes a: 1989, 2000, 2005, 2006, 2007 e um com adaptação da obra de Bellini "Madona do Prado", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm
Número Lote: 11
Par de puxadores de porta
bronze, decoração relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 14 cm
Número Lote: 13
Posto de Correio
papel, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 13 cm
Número Lote: 18
Seis frascos
folha de metal, decoração estampada, séc. XX, ferrugem, faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 20
Par de publicidade
cartão, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17,5 x 16,5 cm
Número Lote: 22
Tyrrel Ford 026 R. Rosset
metal e materiais diversos, com caixa original, espanhol, sinais de uso. Dim. - 5 x 11 x 11 cm (caixa)
Número Lote: 29
Santa Filomena
gesso, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos, partida e colada. Dim. - 30 cm
Número Lote: 30
Caneca alemã - Tankard
faiança alemã, tampa em metal prateado, decoração policromada, relevada, séc. XX, alemã, marcado "West Germany", pequenas faltas e defeitos. Dim. - 22 cm