Leilão: 1137 | Lotes: 21
Número Lote: 1
Mesa de cabeceira
madeira, embutidos e folheado de madeiras diversas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 38 x 39 cm
Número Lote: 5
Par de bustos - Faraós
porcelana, decoração policromada e dourada, bases em madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 6
Três bules
porcelana da China, decoração azul e branca, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 15 cm
Número Lote: 8
Três bules
Número Lote: 9
Quatro jarras e pote
porcelana, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 10
Sete budas
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 13
estrutura em metal com porcelana, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 49 cm
Número Lote: 20
Poster da exposição - Viktorian Luise, Frankfurt
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 81 x 54 cm
Número Lote: 21
Poster da - Exposition Aéronautique Frankfurt 1909
Número Lote: 22
Poster do filme - Apocalypse Now
impressão colorida sobre papel, séc. XX (anos 90). Dim. - 100 x 66 cm
Número Lote: 25
Cartaz publicitário VOSS
impressão colorida sobre cartão, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 30 cm
Número Lote: 26
Cristo Crucificado
cruz e escultura em madeira, base com espaço para figuras de calvário, séc. XX, uma mão partida, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 35 cm
Número Lote: 27
Dois mapas
impressões coloridas sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 100 x 70 cm
Número Lote: 29
Bronco Billys Wild West Show
impressão colorida sobre papel, séc. XX. Dim. - 100 x 48 cm
Número Lote: 32
Par de cadeiras
madeira com couro lavrado, decoração torcidos e tremidos, séc. XX, sinais de uso, faltas e defeitos.
Número Lote: 33
Mesa de frente de sofá
Mogno com friso embutido, tampo em vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 110 x 65 cm.