COLECCIONISMO E MOBILIÁRIO
Leilão: 1139 | Lotes: 24
Número Lote: 5
Cinco ovos
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior/com suporte)
Número Lote: 6
Três frisos
pedra, séc. XX, faltas e defeitos, uma partida. Dim. - 105 cm (maior)
Número Lote: 8
Poster Magritte
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 70 x 75 cm
Número Lote: 11
Licitações: 28
Par de cadeiras
verga, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 83 x 60 x 50 cm
Número Lote: 15
Licitações: 20
Mesa rebatível
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 82 x 40 x 52 cm
Número Lote: 19
Licitações: 19
Quatro mesas-mãe
madeira lacada, decoração relevada com figuras em resina e madrepérola, séc. XX, China, faltas e defeitos. Dim. - 70 x 50 x 40 cm
Número Lote: 20
Relógio de caixa alta
madeira lacada, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos, mecanismo não testado. Dim - 206 cm
Número Lote: 21
Barco - MANUEL FERREIRA
óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 48 x 68 cm
Número Lote: 22
Máquina calculadora
matereiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 18 x 31 cm
Número Lote: 23
Pano de mesa de Póquer
feltro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 110 x 110 cm
Número Lote: 27
Candeeiro de tecto
vidro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 50 cm
Número Lote: 30
Par de candelabros
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX (anos 70), um com a base partida e colada. Dim. - 23 x 18 x 6 cm