Recheio de Casa Particular - Parte 5
Leilão: 1151 | Lotes: 34
Número Lote: 3
Casaco de vison
sinais de uso. Número 48
Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 15 de Abril
Número Lote: 5
Lote de talheres diversos
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 8
Três albuns, sendo um com caixa de música
faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 10
Par de talhas em madeira
pequenos defeitos. Dim. - 52 cm
Número Lote: 13
Lote de bonecas
séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm (maior)
Número Lote: 16
Prato Cena Galante
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 17
Prato Cena Galante
Número Lote: 21
Candeeiro de tecto
metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm
Número Lote: 22
Lote de discos
não testados.
Número Lote: 25
Lote de discos
não testado
Número Lote: 26
Lustre de sala
testado a funcionar.
Número Lote: 27
Pintura a óleo Fernanda Teixeira
pequenos defeitos. Dim. - 72 X 60 cm
Número Lote: 28
Quadro de grandes dimensões impressão do autor Campoy
pequenos defeitos. Dim. - 155 x 98 cm
Número Lote: 30
Placa em ferro fundido Congresso 1982 Eurofer Portugal
Dim. - 23 cm
Número Lote: 31
Licitações: 23
Lustre de sala
testado a funcionar.
Número Lote: 32
Par de suportes
de moldura em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 cm
Número Lote: 33
Espelho de parede
pequenos defeitos. Dim. - 106 cm
Número Lote: 35
Licitações: 17
Relógio de parede estilo Império
caixa em madeira, séc. XX, pequenos defeitos a funcionar. Dim. - 98 cm
Número Lote: 36
Natureza-morta
dois óleos sobre tela, assinados, pequenos defeitos. Dim. - 34 X 34 cm
Número Lote: 37
Lote de medalhas
dim. - 9 cm (maior)