Recheio de Casa Particular - Parte 5

Leilão: 1151 | Lotes: 34

  • Número Lote: 3

    Casaco de vison

    sinais de uso. Número 48

    Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 15 de Abril

  • Número Lote: 5

    Lote de talheres diversos

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 8

    Três albuns, sendo um com caixa de música

    faltas e defeitos. Dim. - 30 cm (maior)

  • Número Lote: 10

    Par de talhas em madeira

    pequenos defeitos. Dim. - 52 cm

  • Número Lote: 11

    Prato

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 13

    Lote de bonecas

    séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 40 cm (maior)

  • Número Lote: 15

    Prato

    porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm

  • Número Lote: 16

    Prato Cena Galante

    porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm

  • Número Lote: 17

    Prato Cena Galante

  • Número Lote: 18

    Cadeira

    romântica assento em palhinha, pequenos defeitos. Dim. - 96 X 42 cm

  • Número Lote: 21

    Candeeiro de tecto

    metal e vidro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 cm

  • Número Lote: 22

    Lote de discos

    não testados.

  • Número Lote: 25

    Lote de discos

    não testado

  • Número Lote: 26

    Lustre de sala

    testado a funcionar.

  • Número Lote: 27

    Pintura a óleo Fernanda Teixeira

    pequenos defeitos. Dim. - 72 X 60 cm

  • Número Lote: 28

    Quadro de grandes dimensões impressão do autor Campoy

    pequenos defeitos. Dim. - 155 x 98 cm

  • Número Lote: 29

    Paisagem

    impressão sobre tela, pequenos defeitos. Dim. - 83 X 64 cm

  • Número Lote: 30

    Placa em ferro fundido Congresso 1982 Eurofer Portugal

    Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 31

    Licitações: 23

    Lustre de sala

    testado a funcionar.

  • Número Lote: 32

    Par de suportes

    de moldura em bronze, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 44 cm

  • Número Lote: 33

    Espelho de parede

    pequenos defeitos. Dim. - 106 cm

  • Número Lote: 34

    Travessa

    vidro relevado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 42 cm

  • Número Lote: 35

    Licitações: 17

    Relógio de parede estilo Império

    caixa em madeira, séc. XX, pequenos defeitos a funcionar. Dim. - 98 cm

  • Número Lote: 36

    Natureza-morta

    dois óleos sobre tela, assinados, pequenos defeitos. Dim. - 34 X 34 cm

  • Número Lote: 37

    Lote de medalhas

    dim. - 9 cm (maior)