Leilão: 1153 | Lotes: 45
Número Lote: 3
Prova Autor assinada Margarida Lourenço
D. Quixote
D. Quixote séc. XX (2000) Dim. - 30 X27 cm
Número Lote: 5
Saleiro de mesa HEREND
porcelana, decoração policromada e dourada, marcado, séc XX. Dim. - 10 cm
Número Lote: 12
Travessa em porcelana da Villeroy & Boch
finais séc. XIX pequenos defeitos. Made In France. Dim. - 20 X 30 cm
Número Lote: 13
Lote trés peças em porcelana duas policromadas e uma china azul
séc. XX marcadas na base. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 15
Frasco em vidro com tampa em metal
séc. XIX pequenos defeitos. Dim. - 16 cm
Número Lote: 17
Serviço de chá Japonês
séc. XX pequenos defeitos. Dim. - 19 cm (maior)
Número Lote: 19
Caixa Vista Alegre Colecção Bartolomeu Dias
séc. XX Descobrimentos portugueses 500 anos. Dim. - 10 cm
Número Lote: 20
Pequeno vaso Real Club dos Coleccionadores nº 232/1000
séc. XX edição limitada. Dim. - 12 cm
co
Número Lote: 21
Pote porcelana da Fábrica da Vista Alegre decoração policromada e dourada Imari
séc. XX sinais de uso. Dim. - 27 cm
Número Lote: 22
Nove saleiros marcados na base
séc. XX, sinais de uso. Dim. - 10 cm (maior)
Número Lote: 24
Reprodução ovo de Febergé marcado Braz Gil
séc. XX sinais uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 25
Travessa porcelana Chinesa policromada
séc. XX sinais de uso. Dim. - 19 X 19 cm
Número Lote: 27
Licitações: 25
Seis figuras em Barro de Estremoz, Assinados Arlindo Alfonso
séc. XX sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 28
Travessa porcelana da Fábrica da Vista Alegre, Almas de Lisboa by Biatriz Lamanna
séc XX sinais de uso. Dim. - 19 X 27 cm
Número Lote: 30
Galheteiro em casquinha
primeira metade séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 28 cm (galheteiro)
Número Lote: 31
Terrina em faiança da Fabrica D`Alcantara
séc. XIX faltas e defeitos. Dim. - 20 X 30 cm