Leilão: 1162 | Lotes: 33
Número Lote: 1
Vista de cidade
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 112 x 32 cm
Número Lote: 2
Mapa mundo
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 102 x 66 cm
Número Lote: 3
Cartaz publicitário Costa da Caparica
impressão colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 46 x 85 cm
Número Lote: 4
Cartaz da cidade de Varsóvia
impressão colorida sobre papel. séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 70 cm
Número Lote: 7
Cartaz Muzeum Plakatu W Wilanowie
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 100 x 70 cm
Número Lote: 30
Quatro azulejos
azulejo, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 14 x 14 cm
Número Lote: 36
Lote de ferragens
metais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 17 cm (maior)
Número Lote: 38
Cartaz - Jean Dubuffet - Culturgest 11 Out. a 31 Dez.2000
impressão colorida sobre papel, sinais de uso. Dim. - 176 x 120 cm
Número Lote: 39
Prato de pequenas dimensões - Fiesta XR2i
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado Wedgwood, com caixa e folheto original, sinais de uso. Dim. - 10 cm
Número Lote: 41
Par de candeeiros
metal e porcelana, pequenos defeitos. séc. XX primeira metade. Dim. - 43 cm
Número Lote: 42
Três missais e uma bíblia sagrada.
séc. XX primeira metade, sinais de uso com pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 43
Caixa em Estanho com cão
marcado De Campos, séc. XX primeira metade. Dim. - 11 X 18 cm
Número Lote: 44
Canecas de vidro
doze pires e onze canecas de vidro anos 70/80. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 46
Balde de gelo
acompanha pinça e açucareiro, sinais de uso. Dim. - 16 cm (maior)
Número Lote: 47
Terrina Vista Alegre
sinais de uso, marca usada até 1947. Dim. - 13 X 22 cm
Número Lote: 48
Jarra e fruteira
vidro com sinais de uso, séc. XX . Dim. - 25 cm (maior)
Número Lote: 49
Queijeira e Fruteira
cristal, a queijeira tem pequeno defeito, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)