Recheio de Casa Particular - Parte 3 - Santarém

Leilão: 1164 | Lotes: 32

  • Número Lote: 1

    Dois ferros de engomar

    um de aquecer e outro de carvão, (12 x 15 x 5 cm) o de carvão

    Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril

  • Número Lote: 2

    Ferro de engomar a petróleo

    séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 22 x 8 cm

  • Número Lote: 3

    Ferro de engomar a petróleo

    séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 24 x 7 cm

  • Número Lote: 4

    Ferro de engomar a petróleo

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 30 x 10 cm

  • Número Lote: 5

    Dois ferros de engomar a carvão/brasas

    metal séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 23 x 10 cm

  • Número Lote: 6

    Sete caixas de mercearias de cozinha VINTAGE

     de plástico, marcadas, sinais de uso. Dim. - 24 cm (a maior)

  • Número Lote: 7

    Duas maquinas de café em vidro de balão

    séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 cm (a maior)

  • Número Lote: 11

    Caixa da “Casa dos Espartilhos Santos e Companhia”

    cartão policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 41 x 7 cm

  • Número Lote: 12

    Licitações: 24

    Caixa com leque

    varetas lacadas, séc. XIX/XX, China, defeitos. Dim. - 7 x 29 x 8 cm

  • Número Lote: 13

    Caixa com leque

    materiais diversos, caixa adaptada, séc. XX, defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 14

    Abertura de caixa de correio

    ferro, séc. XX, sinais de uso. DIm. - 7 x 17 cm

  • Número Lote: 15

    Dois aquários

    vidro, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 16

    Espelho

    moldura entalhada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 54 x 43 cm

  • Número Lote: 18

    Dois pratos

    faiança, decoração a azul e branco "Paisagens orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 19

    Relógio de capela

     séc. XX, defeitos, com chave e pendulo, mecanismo não testado. Dim. - 48 x 29 11 cm

  • Número Lote: 21

    Compasso antigo

    com estojo original, sinais de uso. Dim. - 3 x 20 x11 cm

  • Número Lote: 22

    Taça e caixa

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm (o maior)

  • Número Lote: 23

    Nossa Senhora

    estampa sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 31 cm

  • Número Lote: 28

    Caixa de escritório

    folheado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 x 30 x 22 cm

  • Número Lote: 29

    Taça, açucareiro e bule de chá

    porcelana europeia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (chaleira)

  • Número Lote: 30

    Porta revistas

    mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 32 x 15 cm

    Porta revistas em madeira

  • Número Lote: 33

    Relógio de parede

    com pêndulo e chave, mecanismo não testado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 56 cm

  • Número Lote: 34

    Bacia e gomil

    metal amarelo, séc. XX, defeitos. Dim. - 11 x 35 cm  (bacia)

  • Número Lote: 35

    Quatro cestas de piquenique

    verga, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 x 51 x 31 cm

  • Número Lote: 36

    Duas caixas

    folha de metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 36 x 25 cm