Recheio de Casa Particular - Parte 3 - Santarém
Leilão: 1164 | Lotes: 32
Número Lote: 1
Dois ferros de engomar
um de aquecer e outro de carvão, (12 x 15 x 5 cm) o de carvão
Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril
Número Lote: 2
Ferro de engomar a petróleo
séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 22 x 8 cm
Número Lote: 3
Ferro de engomar a petróleo
séc. XX, sinais de uso. Dim. - 19 x 24 x 7 cm
Número Lote: 4
Ferro de engomar a petróleo
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 30 x 10 cm
Número Lote: 5
Dois ferros de engomar a carvão/brasas
metal séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 23 x 10 cm
Número Lote: 6
Sete caixas de mercearias de cozinha VINTAGE
de plástico, marcadas, sinais de uso. Dim. - 24 cm (a maior)
Número Lote: 7
Duas maquinas de café em vidro de balão
séc. XX, sinais de uso. Dim. - 37 cm (a maior)
Número Lote: 11
Caixa da “Casa dos Espartilhos Santos e Companhia”
cartão policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 x 41 x 7 cm
Número Lote: 12
Licitações: 24
Caixa com leque
varetas lacadas, séc. XIX/XX, China, defeitos. Dim. - 7 x 29 x 8 cm
Número Lote: 13
Caixa com leque
materiais diversos, caixa adaptada, séc. XX, defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 14
Abertura de caixa de correio
ferro, séc. XX, sinais de uso. DIm. - 7 x 17 cm
Número Lote: 15
Dois aquários
vidro, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 18
Dois pratos
faiança, decoração a azul e branco "Paisagens orientais", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 19
Relógio de capela
séc. XX, defeitos, com chave e pendulo, mecanismo não testado. Dim. - 48 x 29 11 cm
Número Lote: 21
Compasso antigo
com estojo original, sinais de uso. Dim. - 3 x 20 x11 cm
Número Lote: 22
Taça e caixa
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 cm (o maior)
Número Lote: 23
Nossa Senhora
estampa sobre papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 x 31 cm
Número Lote: 28
Caixa de escritório
folheado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 x 30 x 22 cm
Número Lote: 29
Taça, açucareiro e bule de chá
porcelana europeia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (chaleira)
Número Lote: 30
Porta revistas
mogno e outras madeiras, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 x 32 x 15 cm
Porta revistas em madeira
Número Lote: 33
Relógio de parede
com pêndulo e chave, mecanismo não testado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 56 cm
Número Lote: 34
Bacia e gomil
metal amarelo, séc. XX, defeitos. Dim. - 11 x 35 cm (bacia)
Número Lote: 35
Quatro cestas de piquenique
verga, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 x 51 x 31 cm
Número Lote: 36
Duas caixas
folha de metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 36 x 25 cm