Recheio de Casa Particular - Parte 4 - Santarém

Leilão: 1165 | Lotes: 36

  • Número Lote: 1

    Senhorinha

    em tecido com estampado de flores, sinais de uso, séc. XX. Dim. - 80 x 65 x 63 cm

    Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril

  • Número Lote: 2

    Par de jarros de água (almudes)

    em chapa, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 45 cm

  • Número Lote: 5

    Pote de azeite

    em folha de lata , c/ ferrugem, sinais de uso, faltas e defeitos. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 6

    Grande Bilha/Pote de azeite

    em folha de lata c/ torneira, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 140 cm

  • Número Lote: 7

    Pote

    de folha de lata c/ ferrugem , sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 8

    Bilha/Pote

    de folha de lata c / ferrugem , sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 9

    Bilha/Pote de azeite em folha de lata

    sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 95 cm

  • Número Lote: 10

    Relógio de pé alto Simon de Charmes - London

    caixa em madeira, século XVIII, sinais de uso, faltas e defeitos, não testado. Dim. - 245 cm

  • Número Lote: 11

    Cama

    romântica, mogno e outras madeiras, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 122 x 200 x 140 cm

  • Número Lote: 13

    Banheira

    em folha de lata, sinais de uso, faltas e defeitos. Dim. - 55 x 173 x 70 cm

  • Número Lote: 14

    Maquina de costura SINGER

    sinais de uso, pequenos defeitos, séc. XX primeira metade.

  • Número Lote: 15

    Par de suportes de toilette

    em madeira e ferro, com xilófagos , sinais de uso, faltas e defeitos. Séc XX primeira metade. Dim. - 125 cm (maior)

  • Número Lote: 16

    Par de lavabos

     em ferro e loiça, sinais de uso, faltas e defeitos. séc. XX primeira metade. Dim. - 80 cm (maior)

  • Número Lote: 19

    sinais de uso, séc. XX. Dim. - 58 cm

  • Número Lote: 20

    Lençol de Linho com renda de casal, s/d

    sinais de uso, séc. XX

  • Número Lote: 21

    Lençol de linho com renda de casal, s/d;

    sinais de uso, séc. - XX

  • Número Lote: 22

    10 guardanapos de pano em algodão;

    sinais de uso, séc. XX

  • Número Lote: 23

    Duas toalhas de mão com linho e renda;

    sinais de uso, séc. XX

  • Número Lote: 25

    Três panos de pequenas dimensões

    sinais de uso, sec. XX

  • Número Lote: 27

    Naperon em linha;

    sinais de uso, séc. XX

  • Número Lote: 28

    2 naperons em linho com renda

    sinais de uso, séc. XX

  • Número Lote: 29

    6 guardanapos;

    sinais de uso, séc. XX

  • Número Lote: 30

    6 guardanapos;

    sinais de uso, séc. XX

  • Número Lote: 32

    Toalha de mesa

    sinais de uso, séc. XX. Dim. - 200 X 170 cm

  • Número Lote: 33

    Lote de ferramentas agrícolas antigas

    sinais de uso com alguns defeitos.