Recheio de Casa Particular - Parte 4 - Santarém
Leilão: 1165 | Lotes: 36
Número Lote: 1
Senhorinha
em tecido com estampado de flores, sinais de uso, séc. XX. Dim. - 80 x 65 x 63 cm
Lotes disponíveis na Bidding Leilões a partir de 21 de Abril
Número Lote: 2
Par de jarros de água (almudes)
em chapa, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 45 cm
Número Lote: 5
Pote de azeite
em folha de lata , c/ ferrugem, sinais de uso, faltas e defeitos. Dim. - 80 cm
Número Lote: 6
Grande Bilha/Pote de azeite
em folha de lata c/ torneira, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 140 cm
Número Lote: 8
Bilha/Pote
de folha de lata c / ferrugem , sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 80 cm
Número Lote: 9
Bilha/Pote de azeite em folha de lata
sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 95 cm
Número Lote: 10
Relógio de pé alto Simon de Charmes - London
caixa em madeira, século XVIII, sinais de uso, faltas e defeitos, não testado. Dim. - 245 cm
Número Lote: 14
Maquina de costura SINGER
sinais de uso, pequenos defeitos, séc. XX primeira metade.
Número Lote: 15
Par de suportes de toilette
em madeira e ferro, com xilófagos , sinais de uso, faltas e defeitos. Séc XX primeira metade. Dim. - 125 cm (maior)
Número Lote: 16
Par de lavabos
em ferro e loiça, sinais de uso, faltas e defeitos. séc. XX primeira metade. Dim. - 80 cm (maior)
Número Lote: 19
sinais de uso, séc. XX. Dim. - 58 cm
Número Lote: 20
Lençol de Linho com renda de casal, s/d
sinais de uso, séc. XX
Número Lote: 21
Lençol de linho com renda de casal, s/d;
sinais de uso, séc. - XX
Número Lote: 22
10 guardanapos de pano em algodão;
sinais de uso, séc. XX
Número Lote: 23
Duas toalhas de mão com linho e renda;
sinais de uso, séc. XX
Número Lote: 25
Três panos de pequenas dimensões
sinais de uso, sec. XX
Número Lote: 27
Naperon em linha;
sinais de uso, séc. XX
Número Lote: 28
2 naperons em linho com renda
sinais de uso, séc. XX
Número Lote: 29
6 guardanapos;
sinais de uso, séc. XX
Número Lote: 30
6 guardanapos;
sinais de uso, séc. XX
Número Lote: 32
Toalha de mesa
sinais de uso, séc. XX. Dim. - 200 X 170 cm
Número Lote: 33
Lote de ferramentas agrícolas antigas
sinais de uso com alguns defeitos.