Leilão: 1166 | Lotes: 29
Número Lote: 35
Par de machados
metal pintado e madeira, reprodução de original à época, originários da Exposição do Mundo Português, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 80 cm
Número Lote: 36
Par de machados
Número Lote: 39
Jarro com tampa
faiança portuguesa, decoração bicolor com Brasão de Armas Reais Portuguesas, séc. XX, marcado Portugal A.B., sinais de uso. Dim. - 27 cm