Leilão: 1166 | Lotes: 29

  • Número Lote: 35

    Par de machados

    metal pintado e madeira, reprodução de original à época, originários da Exposição do Mundo Português, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 80 cm

  • Número Lote: 36

    Par de machados

  • Número Lote: 38

    Terrina

    faiança portuguesa, decoração bicolor com Brasão de Armas Reais Portuguesas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 25 cm

  • Número Lote: 39

    Jarro com tampa

    faiança portuguesa, decoração bicolor com Brasão de Armas Reais Portuguesas, séc. XX, marcado Portugal A.B., sinais de uso. Dim. - 27 cm