Atoalhados e Coleccionismo
Leilão: 1168 | Lotes: 32
Número Lote: 2
Toalha de mesa e naperon
sinais de uso, séc. XX. Dim. - 190 X 180 cm (maior)
Número Lote: 3
Licitações: 17
Toalha de mesa
com 6 guardanapos, sinais de uso, séc. XX. Dim. - 130 X 120 cm
Número Lote: 10
Camisa de noite " Loja da America Lisboa "
sinais de uso, séc. XX primeira metade
Número Lote: 16
Licitações: 28
Toalha de mesa
sinais de uso com pequenos defeitos. séc. XX. Dim. - 140 X 140 cm
Número Lote: 23
Móvel frigorifico
fabrico Portugês, sinais de uso, pequenos defeitos. Dim. - 79 X 36 X 39 cm
Número Lote: 24
Toalha de mesa
sinais de uso, pequenos defeitos, séc. XX. Dim. 240 X 160 cm
Número Lote: 25
Toalha de mesa
sinais de uso,pequenos defeitos, séc. XX. Dim. - 230 X 130 cm
Número Lote: 27
Florão tecto séc XVIII/XIX
madeira pintada, entalhada e dourada, faltas e defeitos. Dim. - 25 X 35 cm
Número Lote: 30
Cortador de couve
sinais de uso a trabalhar, séc. XX primeira metade. Dim. - 28 cm (maior)
Número Lote: 31
Quadro com figuras em relevo
pequenos defeitos, feito a mão finais séc. XIX princípio séc. XX