Leilão: 1170 | Lotes: 18
Número Lote: 4
Duas caixas
madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, oriental, sinais de uso. Dim. - 5 x 18 x 6 cm (maior)
Número Lote: 5
Par de pratos
faiança, decoração bicolor, séc. XX, portugueses, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm
Número Lote: 7
Baú de bonecas
madeira e materiais diversos, interior com marca dos Armazéns do Chiado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 35 x 20 cm
Número Lote: 9
Caixa Vaqueiro
madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 9 x 20 x 23 cm
Número Lote: 11
Três pratos
faiança, decorações diversas, séc. XX, marcas diversas, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 18
Licitações: 18
Paisagem com casario
acrílico sobre platex, assinado José Videira, séc. XX. Dim. - 22 x 32 cm
Número Lote: 25
7th Hussars
impressão colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 24 cm
Número Lote: 26
Par de cadeirões
mogno, assento e costas estofados, séc. XX, pequenas faltas (de botões), sinais de uso. Dim. - 78 x 68 x 65 cm
Número Lote: 39
Tabuleiro redondo
majólica, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, cabelo. Dim. - 29 cm