Leilão: 1170 | Lotes: 18

  • Número Lote: 1

    General Carmona

    gesso, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 cm

  • Número Lote: 3

    Galo

    cerâmica vidrada, séc. XX, assinadp. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 4

    Duas caixas

    madeira exótica, decoração entalhada, séc. XX, oriental, sinais de uso. Dim. - 5 x 18 x 6 cm (maior)

  • Número Lote: 5

    Par de pratos

    faiança, decoração bicolor, séc. XX, portugueses, faltas e defeitos. Dim. - 20 cm

  • Número Lote: 7

    Baú de bonecas

    madeira e materiais diversos, interior com marca dos Armazéns do Chiado, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 20 x 35 x 20 cm

  • Número Lote: 9

    Caixa Vaqueiro

    madeira, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 9 x 20 x 23 cm

  • Número Lote: 11

    Três pratos

    faiança, decorações diversas, séc. XX, marcas diversas, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm (maior)

  • Número Lote: 13

    Paisagem

    técnica mista sobre papel, assinado João Martins (?) e datado de 1988. Dim. - 22 x 31 cm

  • Número Lote: 14

    Paisagem

    técnica mista sobre papel, assinado João Martins (?) e datado de 1986. Dim. - 16 x 23 cm

  • Número Lote: 15

    Paisagem

    técnica mista sobre papel, assinado João Martins e datado de 1988. Dim. - 23 x 31 cm

  • Número Lote: 18

    Licitações: 18

    Paisagem com casario

    acrílico sobre platex, assinado José Videira, séc. XX. Dim. - 22 x 32 cm

  • Número Lote: 19

    Árvores

  • Número Lote: 21

    Paisagem

    técnica mista sobre papel, séc. XX. Dim. - 18 x 13 cm

  • Número Lote: 24

    Paisagem

    pintura a óleo A. Oliveira, séc. XX Dim. - 46 X 60 cm (sem moldura)

  • Número Lote: 25

    7th Hussars

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 30 x 24 cm

  • Número Lote: 26

    Par de cadeirões

    mogno, assento e costas estofados, séc. XX, pequenas faltas (de botões), sinais de uso. Dim. - 78 x 68 x 65 cm

  • Número Lote: 36

    Taça

    vidro monocromo a azul, séc. XX, pequena esbeiçadela no bordo. Dim. - 7 x 13 x 13 cm

  • Número Lote: 39

    Tabuleiro redondo

    majólica, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, cabelo. Dim. - 29 cm