Leilão: 1176 | Lotes: 35
Número Lote: 3
Frasco de chá e saleiro de mesa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 x 12 cm (maior)
Número Lote: 4
Jarra e taça
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 5
Duas molduras e suporte
metais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 24 cm (maior)
Número Lote: 6
Pote e taça
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm (maior)
Número Lote: 9
Sé de Lisboa
serigrafia colorida sobre papel, assinada e datada de 2000, numerada. Dim. - 45 x 34 cm
Número Lote: 10
Vista de Lisboa
serigrafia colorida sobre papel, assinada e datada de 2003, numerada. Dim. - 38 x 58 cm
Número Lote: 12
Janela - Maluda (1934-1999)
impressão colorida sobre papel, séc. XX (anos 80), sinais de uso. Dim. - 32 x 26 cm
Número Lote: 13
Janela - Maluda (1934-1999)
Número Lote: 14
Janela - Maluda (1934-1999)
Número Lote: 15
Janela - Maluda (1934-1999)
Número Lote: 16
Retrato de Rembrandt - Reprodução de 1911
óleo sobre tela, séc. XX, assinado e datado de 1911, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 36 x 23 cm
Número Lote: 17
Paisagem - F. Vilaça
pastel seco, séc. XX, faltas e defeitos, rasgado. Dim. - 55 x 71 cm
Número Lote: 18
Herminie el les Bergers
litografia sobre papel, séc. XX, francesa, manchas de humidade. Dim. - 23 x 28 cm
Número Lote: 19
Licitações: 26
Três molduras
metal prateado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60 x 48 cm (maior)
Número Lote: 22
Johanni Principi Brasiliae Regnor Lusitan et Algarb vice saera et heredi
gravura a negro sobre papel, séc. XIX, faltas e defeitos. Dim. - 52 x 27 cm
Número Lote: 23
Reunião dos Conjurados de 1640
litografia a negro sobre papel, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 53 x 65 cm
Número Lote: 24
Quatro estampas com temas equestres
impressões a negro sobre papel, séc. XX. Dim. - 25 x 20 cm
Número Lote: 25
Frasco de chá e caixa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 13 cm (maior)
Número Lote: 26
Dois covilhetes
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração a azul e branco, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 14 cm (maior)
Número Lote: 27
Duas aneleiras e jarra miniatura
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 x 14 cm (maior)
Número Lote: 29
Prato e caixa
Número Lote: 30
Torteira, chávena com pires, prato e placa miniatura
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16.5 x 35 cm (maior)