Antiguidades, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1178 | Lotes: 38

  • Número Lote: 1

    Bengaleiro

    mogno, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 180 cm

    Bengaleiro

  • Número Lote: 3

    Tapete

    fio de lã policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 230 x 160 cm

    verde

  • Número Lote: 4

    Tapete

    fio de lão policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 230 x 160 cm

    Tapete

  • Número Lote: 5

    Mesa

    mogno, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 x 68 x 47 cm

    Mesa

  • Número Lote: 10

    Candeeiro de mesa Elefante

    terracota patinada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48 cm

    Candeeiro de mesa "elefante"

  • Número Lote: 11

    Revisteiro

    madeira e napa, séc. XX (anos 70), pequenos defeitos. Dim. - 45 x 49 x 45 cm

    Revisteiro

  • Número Lote: 12

    Camiseiro

    mogno, com 6 gavetas, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 105 x 60 x 38 cm

    Camiseiro

  • Número Lote: 13

    Mesa de apoio com estirador

    mogno, ferragens em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 84 x 50 x 35 cm

    Mesa de apoio com estirador

  • Número Lote: 14

    Licitações: 17

    Candeeiro de tecto

    Candeeiro de tecto

  • Número Lote: 15

    Cadeirão

    estrutura em madeira, peça de design, estofado, séc. XX (anos 70), pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 100 x 68 x 66 cm

    Cadeirão

  • Número Lote: 16

    Armário louceiro

    mogno e outras madeiras, corpo superior de vidrinhos, interior com gavetas, parte inferior de gavetas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 229 x 56 x 30 cm

    Armário louceiro

  • Número Lote: 17

    Televisão GEP

    séc. XX, não testada. Dim. - 44 x 55 cm

    Televisão GEP

  • Número Lote: 18

    Armário de gavetas

    madeiras diversas, cinco gavetas com puxadores em metal, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 75 x 50 x 55 cm

    Armário de gavetas

  • Número Lote: 19

    Torneiras de banheira SAMUEL HEATH

    aço inoxidável, séc. XX, usadas.

    Torneiras de banheira

  • Número Lote: 21

    Piano baby

    escultura em biscuit, séc. XX, europeu, sinais de uso. Dim. - 11 cm

  • Número Lote: 22

    Menina a ler

    escultura em biscuit, séc. XX, europeu, sinais de uso. Dim. - 15 cm

  • Número Lote: 23

    Menino com cesta

    escultura em biscuit, séc. XX, europeu, sinais de uso. Dim. - 13 x 11 cm

  • Número Lote: 25

    Cachepot/floreira

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 x 22 x 22 cm

  • Número Lote: 26

    Centro de mesa

    biscuit, séc. XX, europeu, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 x 25 cm

  • Número Lote: 27

    Cavalo

    escultura em biscuit, séc. XX, europeu, sinais de uso. Dim. - 25 x 27 cm

  • Número Lote: 28

    Tríptico - Cristo crucificado, Nossa Senhora e Franciscano

    acrílico sobre tela (colada sobre madeira), séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 x 12 cm (cada)

  • Número Lote: 29

    Duas molduras

    madeira dourada, decoração entalhada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 52 x 45 cm (maior)

  • Número Lote: 30

    Figura humana

    três acrílicos sobre tela, séc. XX, assinados e datados de 2003, sinais de uso, picos de humidade. Dim. - 31 x 31 cm

  • Número Lote: 31

    Figura oriental com criança

    impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso, humidade. Dim. - 58 x 28  cm

  • Número Lote: 32

    Par de formas de sapato

    madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 30 cm