Antiguidades, Velharias e Coleccionismo
Leilão: 1178 | Lotes: 38
Número Lote: 10
Candeeiro de mesa Elefante
terracota patinada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 48 cm
Candeeiro de mesa "elefante"
Número Lote: 11
Revisteiro
madeira e napa, séc. XX (anos 70), pequenos defeitos. Dim. - 45 x 49 x 45 cm
Revisteiro
Número Lote: 13
Mesa de apoio com estirador
mogno, ferragens em metal amarelo, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 84 x 50 x 35 cm
Mesa de apoio com estirador
Número Lote: 16
Armário louceiro
mogno e outras madeiras, corpo superior de vidrinhos, interior com gavetas, parte inferior de gavetas, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 229 x 56 x 30 cm
Armário louceiro
Número Lote: 18
Armário de gavetas
madeiras diversas, cinco gavetas com puxadores em metal, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 75 x 50 x 55 cm
Armário de gavetas
Número Lote: 19
Torneiras de banheira SAMUEL HEATH
aço inoxidável, séc. XX, usadas.
Torneiras de banheira
Número Lote: 21
Piano baby
escultura em biscuit, séc. XX, europeu, sinais de uso. Dim. - 11 cm
Número Lote: 22
Menina a ler
escultura em biscuit, séc. XX, europeu, sinais de uso. Dim. - 15 cm
Número Lote: 23
Menino com cesta
escultura em biscuit, séc. XX, europeu, sinais de uso. Dim. - 13 x 11 cm
Número Lote: 25
Cachepot/floreira
madeira, decoração entalhada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 x 22 x 22 cm
Número Lote: 26
Centro de mesa
biscuit, séc. XX, europeu, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 19 x 25 cm
Número Lote: 28
Tríptico - Cristo crucificado, Nossa Senhora e Franciscano
acrílico sobre tela (colada sobre madeira), séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 31 x 12 cm (cada)
Número Lote: 29
Duas molduras
madeira dourada, decoração entalhada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 52 x 45 cm (maior)
Número Lote: 30
Figura humana
três acrílicos sobre tela, séc. XX, assinados e datados de 2003, sinais de uso, picos de humidade. Dim. - 31 x 31 cm
Número Lote: 31
Figura oriental com criança
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso, humidade. Dim. - 58 x 28 cm
Número Lote: 32
Par de formas de sapato
madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 x 30 cm