Leilão: 1180 | Lotes: 40
Número Lote: 1
São José com o Menino
madeira policromada, séc. XX, marcado na base Religieuse Paris, faltas e defeitos na policromia. Dim. - 25 cm
Número Lote: 4
Máquina fotográfica CANON CANONET com CANON LENS SE 45mm F1.9
séc. XX, mecanismo por testar, com bolsa de couro, sinais de uso. Dim. - 10 x 17 x 8 cm
Número Lote: 5
Sagrada Família
massa com base em mármore, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 28 cm
Número Lote: 6
Coronet Fildia
séc. XX, faltas e defeitos, mecanismo por testar. Dim. - 11 x 12 x 8 cm
Número Lote: 8
Dois serra-livros
madeira e materiais diversos, decoração "cordas", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 17 x 17 x 11 cm
Número Lote: 9
Par de serra-livros
pedra mármore e metal, séc. XX, uma das figuras solta, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 24 x 15 x 7 cm
Número Lote: 10
Vitrine de suspensão
madeira escurecida, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 55 x 37 x 8 cm
Número Lote: 15
Chávena de café com pires
barro vidrado, decoração a azul e branco com "Armas Reais Portuguesas", séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 16
Par de pratos
barro vidrado, decoração a azul e branco com "Armas Reais Portuguesas", séc. XX, um marcado Portugal A.C., sinais de uso. Dim. - 21 cm (maior)
Número Lote: 17
Par de pratos
barro vidrado, decoração a azul e branco com "Armas Reais Portuguesas", séc. XX, um marcado Portugal A.C., sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 18
Par de taças
barro vidrado, decoração a azul e branco com "Armas Reais Portuguesas", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8 x 14 cm
Número Lote: 20
Festejando o São Marinho / Os bêbados - José Malhoa
impressão a negro sobre papel, séc. XX, manchas de humidade. Dim. - 24 x 31 cm
Número Lote: 24
Paisagem com figuras
serigrafia colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 25 cm
Número Lote: 35
Relógio de Capela
caixa madeira com defeitos, séc. XIX/XX, mecanismo não testado.
Dim. - 48 Cm
Relógio de Capela
Número Lote: 36
Lote de brinquedos em madeira
Séc. XX (1ª metade)
sinais de uso, pequenos defeitos
dim. 23 cm (maior)