Recheio de Casa Particular - Graça
Leilão: 1197 | Lotes: 26
Número Lote: 3
Jarra e “Buda”
porcelana europeia e chinesa, séc. XX, marcado (Buda), pequenos defeitos, cabelo na jarra. Dim. – 15 cm (jarra)
Bens disponiveis a partir de 1 de Junho na casa do cliente sob marcação
Número Lote: 4
Base para quentes
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Azurara", séc. XX, marcado. Dim. – 15,5 cm
Número Lote: 10
Quatro figuras
esculturas em porcelana europeia, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 11 cm (a maior)
Número Lote: 11
“Senhora e menina”
escultura em pedra, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 25 cm
Número Lote: 12
Oito peças
em bronze, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 15
Par de serra-livros “Pinguins”
par de esculturas em cerâmica policromada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 20 cm
Número Lote: 17
Duas jarras
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 21 cm
Número Lote: 29
Três relógios diversos
mecanismos não testados, séc. XX, pequenos defeitos.
Bens disponíveis a partir de 1 de Junho na casa do cliente sob marcação
Número Lote: 32
Lote de molduras diversas
séc. XX, pequenas faltas e defeitos.
Número Lote: 33
Três relógios diversos
séc. XX, mecanismos não testados.
Três relógios diversos
Número Lote: 35
Máquina de escrever
Número Lote: 41
Quatro jarras diversas
vidro policromado, séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 44
Duas peças em biscuit
séc. XX, pequenos defeitos, uma partida e colada.
Número Lote: 48
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 49
Boleira e açucareiro
Número Lote: 50
Lote diverso de porcelana
séc. XX, pequenos defeitos.
Número Lote: 51
Terrina de pequenas dimensões
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, marcada "Cegonha" (1881-1921), pequenos defeitos.
Número Lote: 52
Lote de relógios de mesa
Número Lote: 53
Lote de garrafas em miniatura
séc. XX, pequenos defeitos.