Recheio de Casa Particular - Graça - Parte 2

Leilão: 1198 | Lotes: 31

  • Número Lote: 1

    Retrato de Senhora

    impressão sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 57 x 41 cm

    Bens disponíveis a partir de 1 de Junho na casa do cliente sob marcação

  • Número Lote: 2

    Lote de quatro peças diversas

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 3

    Par de bases de garrafa

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 12 cm

    Par de bases de garrafa

  • Número Lote: 4

    Lote de bijuteria

    séc. XX, pequenos defeitos.

    Lote de bijuteria

  • Número Lote: 5

    Lote de luvas de senhora

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 9

    Lote de bijuteria diversa

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 11

    Lote de Arte Sacra

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 14

    Lote de bijuteria diversa

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 15

    Lote de relógios diversos

    mecanismos não testados, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 16

    Lote de bijuteria

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 17

    Lote de Arte Sacra diverso

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 19

    Lote de bijuteria diversa

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 20

    Cristo Crucificado

    escultura em madeira policromda, séc. XIX/XX, pequenos defeitos. Dim. - 60 cm (total)

  • Número Lote: 21

    Pote de grandes dimensões

    porcelana da China, decoração policromada e dourada "Paisagem oriental", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 46 cm

    Pote de grandes dimensões

  • Número Lote: 22

    Par de potes

    porcelana da China, decoração policromada e dourada "Flores", séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 41 cm

  • Número Lote: 23

    Moldura

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 25

    Três peças

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 27

    Parte de serviço

    porcelana, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 28

    Parte de serviço de café

  • Número Lote: 32

    Lote de tampas de garrafa

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 37

    Taça

    porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 38

    Bandeja e par de bases de galheteiro

    metal rendilhado, séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 39

    Lote de coleccionismo diverso

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 42

    Jarra e três cálices

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 43

    Espelho veneziano

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 102 x 144 cm