Antiguidades, Artigos de Decoração, Velharias e Coleccionismo

Leilão: 1205 | Lotes: 46

  • Número Lote: 1

    Bengaleiro

    madeira exótica entalhada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 190 cm

    Levantamento no armazém em Benfica no dia 28 de Maio sob marcação

  • Número Lote: 2

    Tripé

    base em madeira e metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 125 cm

  • Número Lote: 3

    Bengaleiro

    madeira, séc. XX (anos 70), pequenos defeitos. Dim. - 32 x 65 cm

  • Número Lote: 5

    Cinco posters

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 71 x 51 cm (o maior)

  • Número Lote: 6

    Quatro posters

    séc. XX, faltas e defeitos. Dim. – 87 x 55 cm

  • Número Lote: 7

    Três posters

    séc. XX, sinais de uso. Dim. - 91 x 61 cm

  • Número Lote: 10

    Quatro posters

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 92 x 65 cm

  • Número Lote: 11

    Banco extensível e rotativo

    metal cromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 45 cm

  • Número Lote: 12

    Placa “Coruja”

    terracota policromada, séc. XX, marcada MADE IN PORTUGAL. Dim. – 23,5 x 15 cm

  • Número Lote: 13

    Três posters diversos

    séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 89 x 61 cm

  • Número Lote: 14

    Cinco posters diversos

    séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. – 80 x 60 cm

  • Número Lote: 15

    Lote diverso de objectos de decoração

    séc. XXI, pequenos defeitos. Dim. – 28 cm

  • Número Lote: 19

    Dois estojos de toilete

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 20

    Formas para interior de botas

    madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 48 cm

  • Número Lote: 21

    Dois ursos

    peluche e pano, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 30 cm

  • Número Lote: 22

    Cabeça

    escultura em plástico, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 23

    Cabeça

    escultura em madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 26 cm

  • Número Lote: 24

    Estante para cd’s e duas torneiras (água quente e fria)

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 38 cm

  • Número Lote: 25

    Licitações: 18

    Duas raquetes ténis WILSON e SLAZENGER

    marcada PRINCE, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. – 68 cm

  • Número Lote: 26

    Taco de cricket e taco de golfe antigo

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 95 cm

  • Número Lote: 27

    Licitações: 20

    Duas pagaias e dois sticks de pólo

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 130 cm

  • Número Lote: 28

    Dois pares de forma e forma para interior de bota

    madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 48 cm (o maior)

  • Número Lote: 29

    Três placas publicitárias

    metal policromado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. – 53 cm (a maior)

  • Número Lote: 30

    Máscara de esgrima ALLSTAR

    séc. XX, pequenos defeitos.

  • Número Lote: 31

    Três relógios diversos

    séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 cm (o maior)