Leilão: 1211 | Lotes: 32

  • Número Lote: 16

  • Número Lote: 17

    Mesa alta

    estrutura em madeira com tampo em fórmica, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 50 x 60 x 30 cm

  • Número Lote: 18

    Seis facas de manteiga

    metal prateado com cabos em baquelite, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm

  • Número Lote: 19

    Seis porta ovos

    porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, marcado Bone China, sinais de uso. Dim. - 7 cm

  • Número Lote: 21

    Três frascos

    porcelana, decoração policromada "flores", séc. XX, marcada "Porcelaine de Paris", sinais de uso. Dim. - 17 cm (maior)

  • Número Lote: 23

    Travessa, dois pratos sopa, cinco taças e saladeira

    faiança inglesa, decoração monocroma a azul "Paisagens", composto por: 2 pratos de sopa, taça e 5 pratos de aperitivo, marcados, pequenos defeitos. Dim. - 9 x 24 x 24 cm

  • Número Lote: 24

    Prato

    porcelana da China, decoração a azul e branco dita de "Cantão", séc. XX, restauros, cabelos, faltas e defeitos. Dim. - 23 cm

  • Número Lote: 26

    Volker Strizz

    Das Funtte Jahr

    Frantfurter Allgemeine Buch

  • Número Lote: 27

    Jornal do Couto

    3º Velume  nºs 53 a 73

    Ano 2

    sinais de uso

  • Número Lote: 28

    Chifres Búfalo

    faltas e defeitos

    dim. - 80 cm

  • Número Lote: 29

    Figura feminina africana

    madeira com faltas e defeitos

    séc. XX

    dim. - 58 cm

  • Número Lote: 30

    2 Tapetes

    fio de lã decoração policromada "flores" sobre fundo vermelho

    pequenos defeitos (ver foto)

    dim. - 150 X 85 cm (maior)

  • Número Lote: 31

    2 Livros

    Chinesische Propaganda

    Kunst und kitsch Zwischen Revolution und Alltag

    Die Juden in Deutschland

    Konemann

    sinais de uso

  • Número Lote: 32

    Tinteiro

    vidro e metal, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5 x 10 cm

  • Número Lote: 32

    2 livros

    Haderer

    Das Zweite jahrzehnt Im Stern

    Haderer

    Das Erste jahrzehnt Im Stern

    2 livros

  • Número Lote: 33

    3 Livros

    Bordell und Boudoir

    Hatje Cantz

    André Chastel

    L`Art Français

    Les Naifs

    Gilles Neret

  • Número Lote: 34

    Lote de isqueiros

    não testados, sinais de uso

    dim. - 8 X 8,5 cm (maior)

  • Número Lote: 35

    2 Livros

    Gatthias Gretzschel / Toma Babovic

    Goethe in Weimar

    Durer Cranach Holbein

    Die Entdeckung des Menschen

  • Número Lote: 36

    Copos cristal

    lote copos,

    sinais de uso

    dim. - 15 cm (maior)

  • Número Lote: 37

    Selos

    Ex Colonias, uns envelopes tem muitos selos dentro, outros tem menos. mas todos tem selos

    pequenos defeitos

  • Número Lote: 38

    Selos

    Ex Colonias, uns envelopes tem muitos selos dentro, outros tem menos. mas todos tem selos dentro

    pequenos defeitos

  • Número Lote: 39

    Selos

    pequenos defeitos

  • Número Lote: 40

    Selos

    Selos

  • Número Lote: 42

    Parte de faqueiro

    sinais de uso,

    faltas e defeitos

    séc. XX

    dim. - 32 cm

  • Número Lote: 43

    Conjunto de 6 copos

    cristal verde e incolor decoração lapidada Europeus séc. XX sinais de uso

    Dim. - 11 cm