Leilão: 1217 | Lotes: 28
Número Lote: 1
Sem título
três óleos sobre tela, séc. XX, um assinado. Dim. – 64 x 49 cm (o maior)
Levantamento no armazém em Benfica no dia 28 de Maio sob marcação
Número Lote: 5
Sem título - SÉC. XX
óleo sobre tela, séc. XX, assinado Antónia, sinais de uso. Dim. - 20 x 26 cm
Número Lote: 7
Duas vistas de cidade
duas impressões a negro sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 x 20 cm
Número Lote: 9
Escrivaninha e tinteiro
metal amarelo, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 23 x 20 x 15 cm (maior)
Número Lote: 12
Saladeira e oito taças
porcelana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm (maior)
Número Lote: 17
Lote de arte sacra
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 32 cm (maior)
Número Lote: 18
Três bordados
bordado sobre seda, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 26 x 31 cm (maior)
Número Lote: 19
Dois covilhetes concha
porcelana Artibus, decoração monocroma e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 16 cm
Número Lote: 20
Vistas de aldeia - PAULO VIOLANTE (1967)
duas aguarelas sobre papel, séc. XX, assinadas. Dim. - 10 x 6 cm
Número Lote: 23
Cinco quadros
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 x 21 cm (maior)
Número Lote: 39
Três carimbos
madeira e metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 cm (maior)
Número Lote: 40
Compoteira e taça com pé
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm (maior)
Número Lote: 45
Licitações: 18
Duas espátulas e par e trinchantes
metal e baquelite, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 47
Frascos de perfume e caixa
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm