Recheio de Palacete nas imediações do Porto - Parte 2
Leilão: 1218 | Lotes: 41
Número Lote: 51
PERFIL DE CAMA
Madeira maciça (não inclui estrado)
Pequenos defeitos e sinais de uso
Dim. - 200m x 190 x 120 cm
No concelho de Matosinhos, mediante marcação, nos dias 18 e 19 de junho. Nas nossas instalações em Lisboa, mediante marcação, nos dias 29 e 30 de junho.Terminado
Número Lote: 54
CÓMODA D. MARIA
Dim. - 100 x 60 x 129 cm
Número Lote: 55
Licitações: 16
BANQUETA ESTOFADA A VERMELHO
estrutura em madeira, estofado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 90 x 43 cm
Número Lote: 56
CANDEEIRO EM LATÃO DOURADO DE 6 LUMES, ESTILO HOLANDÊS
estilo holandês, em latão dourado de 6 lumes, português, braços curvos.
Diâmetro: 0,60m
Pequenos defeitos
Número Lote: 57
CAMA D. MARIA
Número Lote: 58
TOUCADOR BRANCO
Dim. - 1,80 x 36 x 69 cm
Número Lote: 60
BANQUETA COM MOTIVOS FLORAIS
Dim. - 50 x 40 x 47 cm
Número Lote: 61
PAR DE APLIQUES EM LATÃO DOURADO, DE DOIS LUMES
completos, estilo holandês
Dim. - 36 x 36 cm
Número Lote: 62
2 CANDEEIROS DE PÉ ALTO, MODERNOS
Altura 1,78m
Pequenos defeitos e sinais de uso.
Número Lote: 63
Diâmetro: 0,60m
Número Lote: 64
Diâmetro: 0,60m
Pequenos defeitos, sinais de uso e amolgadela
Número Lote: 65
Diâmetro: 0,60m
Número Lote: 67
Diâmetro: 0,60m
Número Lote: 69
3 CADEIRAS COM FUNDO EM PALHINHA
Dim. - 90 x 44 x 45 cm
Pequenos defeitos e sinais de uso, uma em mau estado
Número Lote: 70
APARADOR MEIA LUA
Dim. - 83 x 46 x 1,06 cm
Número Lote: 71
português, braços curvos.
Diâmetro: 60 cm
No concelho de Matosinhos, mediante marcação, nos dias 18 e 19 de junho.
Nas nossas instalações em Lisboa, mediante marcação, nos dias 29 e 30 de junho.
Número Lote: 73
MESA OVAL DE APOIO
Dim. - 72 x 43 x 66 cm
Número Lote: 74
português, braços curvos.
Diâmetro: 60 cm
Número Lote: 75
6 CADEIRAS ESTILO D. MARIA EM MADEIRA COM FUNDOS EM PALHINHA
em mogno e outras madeiras. Assentos em Palhinha.
Dim. - 89 x 46 x 44 cm
Sinais de uso, falhas e defeitos e algumas a necessitar de pequeno restauro
Número Lote: 76
DOIS CASTIÇAIS EM VIDRO
Dim. - 100 x 38 x 196 cm
Sinais de uso e pequenos defeitos
Número Lote: 79
3 ARTIGOS EM LATÃO
Dim. - 56 cm (maior)
Número Lote: 80
Louceiro de cozinha rustico e duas cadeiras lacadas
Dim. - 179 x 48 x 90 cm (louceiro)
Número Lote: 82
Licitações: 29
BANCADA DE COZINHA
Mesa de apoio de cozinha lacada com duas gavetas.
Dim.- 81 x 59 x 150 cm