Recheio de Palacete nas imediações do Porto - Parte 2

Leilão: 1218 | Lotes: 41

  • Número Lote: 51

    PERFIL DE CAMA

    Madeira maciça (não inclui estrado)

    Pequenos defeitos e sinais de uso

    Dim. - 200m x 190 x 120 cm

  • Número Lote: 54

    CÓMODA D. MARIA

    Dim. - 100 x 60 x 129 cm

  • Número Lote: 55

    Licitações: 16

    BANQUETA ESTOFADA A VERMELHO

    estrutura em madeira, estofado, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 42 x 90 x 43 cm

  • Número Lote: 56

    CANDEEIRO EM LATÃO DOURADO DE 6 LUMES, ESTILO HOLANDÊS

    estilo holandês, em latão dourado de 6 lumes, português, braços curvos.

    Diâmetro: 0,60m

    Pequenos defeitos

  • Número Lote: 57

    CAMA D. MARIA

  • Número Lote: 58

    TOUCADOR BRANCO

    Dim. - 1,80 x 36 x 69 cm

  • Número Lote: 60

    BANQUETA COM MOTIVOS FLORAIS

    Dim. - 50 x 40 x 47 cm

  • Número Lote: 61

    PAR DE APLIQUES EM LATÃO DOURADO, DE DOIS LUMES

    completos, estilo holandês

    Dim. - 36 x 36 cm

  • Número Lote: 62

    2 CANDEEIROS DE PÉ ALTO, MODERNOS

    Altura 1,78m

    Pequenos defeitos e sinais de uso.

  • Número Lote: 63

    Diâmetro: 0,60m

  • Número Lote: 64

    Diâmetro: 0,60m

    Pequenos defeitos, sinais de uso e amolgadela

  • Número Lote: 65

    Diâmetro: 0,60m

  • Número Lote: 67

    Diâmetro: 0,60m

  • Número Lote: 69

    3 CADEIRAS COM FUNDO EM PALHINHA

    Dim. - 90 x 44 x 45 cm

    Pequenos defeitos e sinais de uso, uma em mau estado

  • Número Lote: 70

    APARADOR MEIA LUA

    Dim. - 83 x 46 x 1,06 cm

  • Número Lote: 71

    português, braços curvos.

    Diâmetro: 60 cm

    No concelho de Matosinhos, mediante marcação, nos dias 18 e 19 de junho.

    Nas nossas instalações em Lisboa, mediante marcação, nos dias 29 e 30 de junho.

  • Número Lote: 72

    PAPELEIRA

    Dim. - 95 x 41 x 69 cm

  • Número Lote: 73

    MESA OVAL DE APOIO

    Dim.  - 72 x 43 x 66 cm

  • Número Lote: 74

    português, braços curvos.

    Diâmetro: 60 cm

  • Número Lote: 75

    6 CADEIRAS ESTILO D. MARIA EM MADEIRA COM FUNDOS EM PALHINHA

    em mogno e outras madeiras. Assentos em Palhinha.

    Dim. - 89 x 46 x 44 cm

    Sinais de uso, falhas e defeitos e algumas a necessitar de pequeno restauro

  • Número Lote: 76

    DOIS CASTIÇAIS EM VIDRO

    Dim. - 100 x 38 x 196 cm

    Sinais de uso e pequenos defeitos

  • Número Lote: 77

    CANDEEIRO

    Dim. - 20 x 38 cm

  • Número Lote: 79

    3 ARTIGOS EM LATÃO

    Dim. - 56 cm (maior)

  • Número Lote: 80

    Louceiro de cozinha rustico e duas cadeiras lacadas

    Dim. - 179 x 48 x 90 cm (louceiro)

  • Número Lote: 82

    Licitações: 29

    BANCADA DE COZINHA

    Mesa de apoio de cozinha lacada com duas gavetas.

    Dim.- 81 x 59 x 150 cm