Leilão: 1219 | Lotes: 42
Número Lote: 3
Par de castiçais
vidro, arandelas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 24 cm
Número Lote: 14
Marmita, caixa e cachepot
laca e porcelana, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 25 x 22 cm
Número Lote: 15
Galhardete português
metal e tecido, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 83 cm
Número Lote: 16
Três potes
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, marcados com duplo circulo na base, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 21
Paisagem com casario
óleo sobre tela, séc. XX, com rasgão, humidade. Dim. - 36 x 43 cm
Número Lote: 22
Licitações: 17
Virgem Maria com o Menino
óleo sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 38 x 28 cm
Número Lote: 23
Licitações: 40
MARIA FERNANDA AMADO - NASC. 1924 - Retrato de menina
óleo sobre tela, séc. XX, assinado. Dim. - 23 x 23 cm
Número Lote: 24
Quatro ícones
madeira, decoração policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 x 15 cm (maior)
Número Lote: 25
Lote de diverso
gesso e barro, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 15 cm (maior)
Número Lote: 26
Abre cartas, adaga, pisa papeis e miniatura
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm (maior)
Número Lote: 29
Cerra-livros
bronze, decoração moldada e relevada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 x 14 cm