Curiosidades, Livros, Vinil & Coleccionismo

Leilão: 1223 | Lotes: 41

  • Número Lote: 1

    Mesa de abas

    77 x 100 x 100 cm (aberta)

    Todos os bens podem ser levantados na Bidding Leilões a partir de 1 de Julho

  • Número Lote: 3

    Par de cadeirões

    estofo em pele capitone, séc. XX, pequenos defeitos, sinais de uso. Dim. - 75 x 97 x 85 cm

  • Número Lote: 4

    Paisagens

    três óleos sobre tela, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 19 x 23 cm (o maior) 32 x 37 cm (moldura maior)

  • Número Lote: 7

    Espelho

    moldura em talha dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 90 x 60 cm

  • Número Lote: 10

    Sem título

    estampa sobre papel, séc. XX, emoldurada. Dim. - 40 x 60 cm (mancha) 66 x 86 cm (moldura)

  • Número Lote: 11

    Vista de Igreja

    óleo sobre plátex, séc. XX, assinado e datado Miguel Barroso, pequenos defeitos. Dim. - 35 x 52 cm (mancha) 41 x 58,5 cm (moldura)

  • Número Lote: 12

    Sem titulo - AMARAL - SÉC. XX

    serigrafia sobre papel, assinada e numerada. Dim. - 71 x 58 cm (mancha) 107 x 79 cm

  • Número Lote: 13

    Vitral

    vidro policromado, séc. XX, assinado, pequenos defeitos. Dim. - 73,5 x 73,5 cm

  • Número Lote: 14

    Sem titulo

    quatro óleos sobre tela diversos, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 50 cm (o maior)

  • Número Lote: 15

    Porta-revistas

    ferro, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 45 x 39 x 25 cm

  • Número Lote: 16

    Revisteiro

    verga e madeira, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 20 x 40 x 35 cm

  • Número Lote: 17

    Licitações: 22

    Três móveis diversos

    lacados, séc. XX, um sem costas, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 75 x 90 x 40 cm (o maior)

  • Número Lote: 18

    Toucador

    madeira policromada, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 182 x 102 x 51 cm

  • Número Lote: 19

    Cinco livros diversos sobre Culinária

  • Número Lote: 20

    A TORRE DO TOMBO NA VIRAGEM DO MILÉNIO

  • Número Lote: 21

    PORTUGAL AS SETE PARTIDAS PARA O MUNDO

    Maria João Avillez, Círculo de Leitores

  • Número Lote: 22

    UM GOSTO PORTUGUÊS

  • Número Lote: 23

    AZEITES E OLIVAIS NO ALENTEJO

    Montes com Lagar na Provincia Transtagana, Oliveira da Serra

  • Número Lote: 24

    Lustre

    plástico e vidro colorido, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 60 cm

  • Número Lote: 25

    Lanterna marroquina

    vidro e folha de metal, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 37 cm

  • Número Lote: 26

    Licitações: 17

    JOSÉ MALHOA CATÁLOGO RAISONNÉ

  • Número Lote: 27

    LEGENDA ÁUREA

  • Número Lote: 28

    CARETAS DO BENFICA

  • Número Lote: 29

    A INVENÇÃO DA GLÓRIA - D. AFONSO V E AS TAPEÇARIAS DE PASTRANA

  • Número Lote: 31

    NEVES E SOUSA - PINTOR DE ANGOLA 1921-1995