Recheio de Casa Particular - Parede
Leilão: 1226 | Lotes: 45
Número Lote: 1
Seis pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados. Dim. - 25 cm
Todos os lotes disponíveis para levantamento a partir de 5 de JulhoTerminado
Número Lote: 2
Seis pratos
Número Lote: 3
Seis pratos
Número Lote: 4
Seis pratos
Número Lote: 5
Seis pratos
Número Lote: 6
Seis pratos de sopa
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados. Dim. - 20 cm
Número Lote: 7
Seis pratos de sopa
Número Lote: 8
Seis pratos de sopa
Número Lote: 9
Licitações: 16
Seis pratos de pão
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados. Dim. - 17,5 cm
Número Lote: 10
Seis pratos de pão
Número Lote: 11
Lote de seis caixas diversas
carneira e papel, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm (a maior)
Número Lote: 12
Duas tampas de garrafa
porcelana europeia, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 9 cm
Número Lote: 14
Cão de foo
porcelana da China, decoração monocroma a azul, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm
Número Lote: 15
Lote diverso oriental
porcelana e massa, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 7 cm
Número Lote: 17
Menina, Cão e Gato
escultura em biscuit, alemã, marcado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 22 cm
Número Lote: 18
Figura oriental
porcelana da China, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 30 cm
Número Lote: 19
Lote diverso
cinco peças de materiais diverso, caixa em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 x 7 cm
Número Lote: 20
Lote diverso
duas esculturas pós de pedra e biscuit, duas em porcelana da China, e uma em concha, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 16 cm (o maior)
Número Lote: 21
Lote de chávenas diversas
porcelana europeia, decoração policromada e dourada, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 5 cm
Número Lote: 22
Serviço de café
porcelana, decoração policromada e dourada "Figuras", séc. XX, marcado CANDAL, pequenos defeitos. Dim. - 21 cm (cafeteira)
Número Lote: 23
Lote de porcelana e vidro diverso
séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 15 cm (guanine)
Número Lote: 23
Lote diverso oriental
madeira e material sintético, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 6 cm
Número Lote: 25
Duas travessas
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma com risca a verde e dourada, marcadas, séc. XX, desgaste no dourado, uma com esbeiçadela. Dim. - 43 cm (a maior)