Recheio de Casa Particular - Parede - Parte 2

Leilão: 1227 | Lotes: 41

  • Número Lote: 1

    Licitações: 21

    Candeeiro

    escultura em porcelana europeia, séc. XX, marcado DRESDEN, sinais de uso. Dim. - 56 cm (total)

    Todos os lotes disponíveis para levantamento a partir de 5 de Julho

  • Número Lote: 2

    Oito naperons

    renda, pequenos defeitos. Dim. - 24 cm (diâmetro)

  • Número Lote: 3

    Naperon

    renda, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 34 x 54 cm

  • Número Lote: 4

    Dez naperons diversos

    renda, séc. XX, defeitos. Dim. - 50 cm (o maior)

  • Número Lote: 5

    Três naperons diversos

    defeito no pequeno. Dim. - 90 cm (o maior)

  • Número Lote: 6

    Oito naperons

    bordados, pequenos defeitos de humidade. Dim. - 40 x 40 cm

  • Número Lote: 7

    Oito guardanapos e um caminho

    bordado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 81 cm

  • Número Lote: 8

    Caminho e 4 guardanapos diversos (6 peças)

    bordado e bordado da Madeira, séc. XX, alguns com pequenos defeitos. Dim. - 48 x 36 cm (o maior)

  • Número Lote: 9

    Oito guardanapos

    linho com renda, sinais de uso. Dim. - 42 cm (o maior)

  • Número Lote: 10

    Quatro individuais

    renda, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 32 x 44 cm

  • Número Lote: 11

    Sete individuais

    algodão, alguns policromados "Flores", séc. XX, sinais de uso. Dim. - 47 x 32 cm (o maior)

  • Número Lote: 12

    Oito individuais

    renda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 x 32 cm

  • Número Lote: 13

    Toalha

    renda, séc. XX, sinais de uso, pequenas manchas de humidade. Dim. - 75 x 75 cm

  • Número Lote: 14

    Quatro guardanapos

    renda, pequennos defeitos. Dim. - 47 x 47 cm (o maior)

  • Número Lote: 15

    Onze guardanapos

    linho com bordado, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 40 cm

  • Número Lote: 16

    Nove guardanapos

    algodão lavrado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 41 cm

  • Número Lote: 17

    Oito individuais

    linho com bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 x 42 cm

  • Número Lote: 18

    Oito guardanapos

    linho com bordad, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 x 40 cm

  • Número Lote: 19

    Oito guardanapos

    algodão e bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 39 cm (o maior)

  • Número Lote: 20

    Saco de pão e três guardanapos

    bordado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 40 cm (guardanapos)

  • Número Lote: 21

    Dez guardanapos diversos

    algodão e outros materiais, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 46 cm (o maior)

  • Número Lote: 22

    SEIS DISCOS DE VINIL

  • Número Lote: 23

    NOVE DISCOS DE VINIL

  • Número Lote: 24

    NOVE DISCOS DE VINIL

  • Número Lote: 25

    NOVE DISCOS DE VINIL