Recheio de Casa Particular - Graça - Parte 3 - Livros
Leilão: 1237 | Lotes: 76
Número Lote: 2
LOTE DIVERSO - BIBLIOTECA DE INSTRUÇÃO PROFISSIONAL
2ª edição, 391 págs.
Número Lote: 7
ANTÓNIO ALEIXO - 2 PUBLICAÇÕES
Inéditos, 1978, 1ª edição, sinais de uso
Este livro que vos deixo, 1983, 7ª edição, sinais de uso
Número Lote: 8
ARQUIIVO DE BEJA - BOLETIM DA CÂMARA MUNICIPAL
Volume IV, Beja, 1947, 223 págs.
Número Lote: 11
ENCICLOPÉDIA ILUSTRADA DE ANTIGUIDADES
Editorial Estampa, 1996, 332 págs., il.
Número Lote: 12
CONHEÇA AS ANTIGUIDADES - LOUÇA E PRATA
Editorial Estampa, 1998, 160 págs., il.
Número Lote: 15
SANTIAGO CALATRAVA - THE POETICS OF MOVEMENT
Thames & Hudson, 1999, 233 págs., il.
Número Lote: 17
LELLO UNIVERSAL - 2 VOLUMES
Lello & Irmão, Porto, 1974, encadernados, il.
Número Lote: 18
4 LOTES DIVERSOS - ORGÃOS
dois volumes encadernados a carneira com lombada a ouro, datados de 1903, sinais de uso
Número Lote: 19
COMPLÉMENT DU GRAND DICTIONNAIRE DES DICTIONNAIRES FRANÇAIS DE NAPOLÉON LANDAIS
1853, 1358 págs., defeitos na encadernação, sinais de uso
Número Lote: 20
A VIDA DAS FLORES - 2 VOLUMES
1884, Lisboa, David Corazzi Editor, 478 págs., ambos encadernados, pequenos defeitos.
Número Lote: 21
MANUAL DOS OFFICIOS DA SEMANA SANTA
José Ignacio Roquete, Pariz, Livraria Portugueza de J.P. Aillaud, 1847, 631., il., encadernado a carneira, manchas de humidade
Número Lote: 22
LOTE DIVERSO - ITÁLIA
várias publicações, uma delas sobre Buda, sinais de uso, il.
Número Lote: 24
ASTRONOMIA POPULAR
Camillo Flammarion, versão portuguesa Salomão Saragga, Lisboa, 1011 págs., il, vestigios de humidade, anotado a lápis, menção de edição pág. 880 da data de 1879, encadernado
Número Lote: 25
LUGARES HISTÓRICOS DE PORTUGAL
José Hermano Saraiva, Selecções do Reader's Digest, 2007, 461 págs.