Recheio de Casa Particular - Estoril
Leilão: 1239 | Lotes: 51
Número Lote: 4
Par de pratos
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados LIMOGES. Dim. - 20 cm
Todos os bens vendidos para levantamento na Bidding Leilões a partir de 12 de JulhoTerminado
Número Lote: 6
Licitações: 25
Par de pratos de bolo
porcelana europeia, decoração policromada "Flores", séc. XX, marcados LIMOGES. DIm. - 32 cm
Número Lote: 10
Leiteira e cinzeiro
porcelanas diversas, uma da Fábrica da Vista Alegre, ambas marcadas. Dim. - 11 cm (leiteira)
Número Lote: 11
Par de pratos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração policromada e dourada "Figuras orientais", marcados. Dim. - 22 cm
Número Lote: 12
Relógio de mesa
mogno folheado, séc. XX, mecanismo a necessitar de revisão. Dim. - 29 x 15 x 10 cm
Número Lote: 14
4 LIVROS DIVERSOS
publicações com capas e lombadas em carneira gravadas a ouro, séc. XX, sinais de uso.
Número Lote: 15
O ATLAS DOS NAUFRÁGIOS & TESOUROS
Nigel Pickford, Livros e Livros, 1994, 200 págs., il.
Número Lote: 16
MILLER'S ANTIQUES PRICE GUIDE 1999
807 págs., il.
Número Lote: 17
CERÂMICA PORTUGUESA E OUTROS ESTUDOS
José Queirós, Editorial Presença, 1987, 514 págs., il.
Número Lote: 18
TIPOS E FACTOS DA LISBOA DO MEU TEMPO
Calderon Dinis, Publicações Dom Quixote, Lisboa, 1986, 300 págs., il.
Número Lote: 19
A LENDA DE SÃO FRANCISCO XAVIER PELO PINTOR ANDRÉ REINOSO
Vitor Serrão, 1993, 109 págs., il.
Número Lote: 20
A QUEDA DA MONARQUIA E A IMPLANTAÇÃO DA REPÚBLICA ATRAVÉS DO BILHETE POSTAL ILUSTRADO
1997, 151 págs., capa com vinco de dobragem, il.
Número Lote: 21
JANE'S FIGTHING SHIPS OF WORLD WAR I
Studio, 1990, 320 págs., il.
Número Lote: 22
AMÁLIA UMA ESTRANHA FORMA DE VIDA
Vitor Pavão dos Santos, Verbo, 1992, 227 págs., il.
Número Lote: 23
WORLD FAMOUS PAINTINGS
1939, capa em carneira, il.
Número Lote: 24
RAPHAEL BORDALLO PINHEIRO
I - O Caricaturista, Livraria Ferreira, 1915, 149 págs., capa em carneira, il.
Número Lote: 25
THE ENGLISH PRINT 1688-1802
Timothy Clayton, 1997, 337 págs., il.