COLECCIONISMO, LIVROS E ANTIGUIDADES - Entregas a partir de 6 de Setembro
Leilão: 1253 | Lotes: 42
Número Lote: 1
Painel de azulejo
cerâmica, decoração a azul e branco, séc. XX, marcado Viúva Lamego, faltas e defeitos, partidos, partidos e colados. Dim. - 60 x 76 cm (total)
Número Lote: 2
Par de patos
porcelana da China, decoração policromada. séc. XX. Dim. - 24 cm
Número Lote: 6
Par de licoreiras com caixa
licoreiras em vidro, caixa em madeira lacada com aplicações em metal, séc. XX, China, faltas e defeitos, vestígios de insectos xilófagos. Dim. - 17 x 14 x 20 cm (caixa)
Número Lote: 7
Saboneteira
porcelana, decoração policromada, séc. XX, inglesa, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 10 x 13 x 10 cm
Número Lote: 8
Par de castiçais
bronze d'arte, decoração relevada, séc. XX, assinado A. M. Ribeiro, sinais de uso. Dim. - 10 cm
Número Lote: 10
Quatro caixas de toucador
vidro com tampas em metal, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11 cm (maior)
Número Lote: 11
Compoteira
vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 22 x 16 cm
Número Lote: 13
Licitações: 21
Escritório de viagem
madeira, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 16 x 30 x 23 cm
Número Lote: 15
Bule e açucareiro
faiança, decoração monocroma e dourada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 12 x 22 cm (maior)
Número Lote: 17
Par de frascos
vidro, decoração a dourado, séc. XIX/XX, sinais de uso. Dim. - 15 cm
Número Lote: 18
Par de castiçais
vidro coalhado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 21 cm
Número Lote: 19
Duas travessas
folha de metal, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 22 x 30 cm
Número Lote: 20
Par de licoreiros, licoreiro e par de canecas
vidro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - cm (maior)
Número Lote: 25
Apanha beatas
metal dourado e madeira, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 26
Sofá individual com duas almofadas
estofado com almofadas amoviveis e duas de cores, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 80 x 75 x 85 cm
Número Lote: 27