LIVROS E COLECCIONISMO - entregas a partir de 6 de Setembro

Leilão: 1259 | Lotes: 12

  • Número Lote: 16

    GLASS

    por Muriel M. MILLER; Guiness Publishing, 1990; 192 pgs; il.; 20 cm; -B

  • Número Lote: 37

    Figuras e elefante

    pintura indiana sobre tecido, séc. XX, emoldurada. Dim.: 58 x 42 cm.

  • Número Lote: 38

    Paisagem com casario

    óleo sobre tela, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 x 28 cm

  • Número Lote: 39

    Paisagem

    óleo sobre platex, séc. XX, assinado "G. SANTOS", pequenos defeitos. Dim. - 24,5 x 17,5 cm

  • Número Lote: 40

    Natureza-Morta

    óleo sobre platex, assinado, séc. XX. Dim. - 14 x 17 cm

  • Número Lote: 41

    Casario

    óleo sobre tela, séc. XX, assinado e datado de 1995, pequenos defeitos. Dim. -  23 x 29 cm

  • Número Lote: 42

    Sem título

    serigrafia sobre papel, assinada e numerada 137/400, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 50 x 35 cm

  • Número Lote: 43

    Bailarinas orientais

    pintura colorida sobre seda, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 68 x 96 cm

  • Número Lote: 45

    Figura Humana

    duas aguarelas sobre papel, séc. XX. Dim. - 42 x 30 cm

  • Número Lote: 48

    Paisagem

    óleo sobre platex, assinado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 58 x 48 cm

  • Número Lote: 49

    Três quadros

    materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim.-  23 x 16 cm (maior)

  • Número Lote: 50

    «Cavalos»

    acrílico sobre tela, assinado, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 80 x 60 cm