Leilão: 1261 | Lotes: 50

  • Número Lote: 1

    Cadeira de criança

    alentejana. Altura 47cm. Falhas e defeitos.

  • Número Lote: 2

    Moldura oval

    em perfil de latão com espelho (partido) medidas: 71X51 cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 3

    Arca

  • Número Lote: 4

    Cabide

    porcelana pintado a mão, assinado Ema Maria 98, medidas: 35X13 cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 5

    Aplique

    porcelana, medidas:30X19 cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 6

    Arca

    Alentejana pintada a mão, medidas: 60X40X35cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 7

    Expositor de brindes

    medidas: 1,20X40cmX40cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 8

    Moldura

    com espelho folheada a nogueira, medidas: 1,50X45cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 9

    Moldura

  • Número Lote: 10

    Moldura

    pintada de preto, com estampa de Stº António pregando aos peixes, medidas: 64,5X55,5, faltas e defeitos

  • Número Lote: 11

    2 Molduras

    madeira com fotografias de Marrocos, medidas: 41,5X31,5cm

  • Número Lote: 12

    Moldura

    adeira de mogno com estampa Portugaliae Monumenta Cartographica, estampa 539, faltas e defeitos, medidas:64,50X52cm.

  • Número Lote: 13

    Moldura

    madeira de mogno com estampa Portugaliae Monumenta Cartographica, estampa 426, faltas e defeitos, medidas:64,50X52cm.

  • Número Lote: 14

    Moldura

    madeira de mogno com estampa Portugaliae Monumenta Cartographica, estampa 96, faltas e defeitos, medidas:64,50X52cm.

  • Número Lote: 15

    Moldura

    madeira de mogno com estampa Portugaliae Monumenta Cartographica, estampa 127, faltas e defeitos, medidas:64,50X52cm.

  • Número Lote: 16

    2 molduras

    1 moldura em material composto, pintado dourada, com rosas bordadas fundo verde.

    1 moldura em madeira pintada de verde com vidro partido com estampa, faltas e defeitos, medidas: 39X32cm.

  • Número Lote: 17

    Moldura

    com estampa, vista de Albufeira (Algarve) de Júlio Amaro, edição da Galeria de Arte San Lucas (Portimão), faltas e defeitos, medidas:42,5X32cm.

  • Número Lote: 18

    Moldura

    folha de chapa, faltas e defeitos, medidas: 86X71 cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 19

    Poster

    tiragem única de 300 exemplares numerados e rubricados, nº028, 29 Dezembro 1972, faltas e defeitos, medidas: 85,5X62cm.

  • Número Lote: 20

    Berlim

    estampa sobre papel encerado, colado em fundo de aparite, medidas:61X22 cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 21

    Pote com tampa

    faiança Outeiro, (Águeda, Portugal) pintado a mão, medidas:45X23 cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 22

    Mocho

    em pedra, medidas:13,5X7,5 cm, faltas e defeitos

  • Número Lote: 23

    Almofariz

    medidas: 7X3 cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 24

    Taça/cinzeiro

    vidro, medidas: 20X5 cm, faltas e defeitos.

  • Número Lote: 25

    3 Pratos

    figuras relevadas nos fundos, diâmetro 19cm, faltas e defeitos.