Leilão: 1269 | Lotes: 23
Número Lote: 1
Duas caixas de pó de arroz
metal e materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 8.5 cm (maior)
Número Lote: 2
Lote de bijuterias
metais e materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 5.5 cm (maior)
Número Lote: 6
Lote de fivelas e bijuterias
materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 x 4 cm (maior)
Número Lote: 7
Aplicação de farda militar
metal amarelo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 7 cm
Número Lote: 8
Paisagem com casario
aguarela sobre papel, assinado e datado de 1994, picos de acidez. Dim. - 21 x 28 cm
Número Lote: 9
Par de jarras de altar
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 11 cm
Número Lote: 10
Tapeçaria de suspensão
fio de lã, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 78 x 68 cm
Número Lote: 11
Dois cervos
porcelana e biscuit, decoração monocromada e policromada, séc. XX, um marcado Magrou Portugal, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 11 x 9 cm (maior)
Número Lote: 16
Conjunto de taças e copos
vidro e vidro colorido, composto por: 10 copos de licor, 3 copos de pé diversos e 6 taças, séc. XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 17
Par de lanternas de parede
metal amarelo e vidro, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 18 cm
Número Lote: 17
Cinco pratos
porcelana, decoração policromada diversa, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 cm
Número Lote: 28
Ferros de lareira
ferro, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 74 cm (maior)
Número Lote: 32
Dois quadros
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 26 x 24 cm (maior)
Número Lote: 33
Três quadros
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim.- 19 x 24 cm (maior)
Número Lote: 34
Sem título - Manuela Pinheiro (1939)
serigrafia sobre papel, assinada e datada de 1995, com dedicatória. Dim. - 49 x 63 cm
Número Lote: 36
Colecção de chávenas miniatura
porcelana, decoração policromada e dourada, séc. XX, sinais de uso.