Livros
Leilão: 1287 | Lotes: 12
Número Lote: 1
Armas de Portugal - Origem, Evolução, Significado
João Paulo de Abreu e Lima, Ed. Inapa, Lisboa: 1998, 160 pp.
Número Lote: 3
História e restauro da pintura do retábulo-mor do Mosteiro dos Jerónimos
Instituto Português do Património Arquitectónico, selado.
Número Lote: 7
A Presença Portuguesa em Roma
Arnaldo Pinto Cardoso, Quetzal Editores, 295 pp.
Número Lote: 17
Nossa Senhora de Portugal Santuários Marianos
ed. Intermezzo, 2003, 460 pp.
Número Lote: 20
À MANEIRA DE PORTUGAL E DA ÍNDIA
Pedro Dias, Porto, 2007, 32 págs., il.
Número Lote: 21
75 ARTISTAS EM PORTUGAL
Margarida Botelho, Castoliva Editoria, 1989, dedicada, assinada pela autora, 302 págs., il.
Número Lote: 22
REAL FÁBRICA DE VIDROS DA MARINHA GRANDE
Edições Magno, 1998, 367 págs., il.
Número Lote: 23
A CAPELA DE S. JOÃO BAPTISTA E AS SUAS COLECÇÕES
Maria João Madeira Rodrigues, Lisboa, Edições Inapa, 1988, 253 págs