Leilão: 1312 | Lotes: 24
Número Lote: 4
Par de travessas
porcelana da China, decoração a azul e branco, séc. XX, China, sinais de uso. Dim. - 4 x 22 x 32 cm
Número Lote: 5
Três pratos
faiança, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm (maior)
Número Lote: 9
Três jarras
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 20 cm (maior)
Número Lote: 12
Par de pratos
porcelana da China, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 23 cm
Número Lote: 13
Onze copos
vidro, decoração bicolor, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 11,5 cm
Número Lote: 15
A NAU E O GRAAL
Dalila L. Pereira da Costa, Lello & Irmão - Editores1978, 165 págs
Número Lote: 16
MANUEL TEIXEIRA GOMES
Catálogo da Exposição Bibliográfica e Iconográfica Comemorativa do 122º Aniversário do seu nascimento 1860-1982, Edição da CM de Portimão, 1982, 104 págs
Número Lote: 18
Três fantoches
materiais diversos, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 28 cm
Número Lote: 19
PORTUGAL - 4 PUBLICAÇÕES
séc. XX (principios), livro Educação Civica riscado em algumas páginas com lápis de carvão, outros pequenos defeitos.
Número Lote: 21
JUS ECCLESIASTICUM UNIVERSUM
Zegeri Bernardi Van Espen, Editio Recentissima, Tomus Nonus, 1782, capa em carneira com lombada em carneira, pequenos defeitos.
Número Lote: 22
BIBLIOTHECA CONCIONATORUM THEOLOGICA
R. P. Vincentii Houdry e Societate Jesu, Tomus Primus, Editio Novissima, 1761, mancha na primeira página, 262 págs., capa em carneira, lombada com gravação a ouro, pequenos defeitos.
Número Lote: 23
JUS ECCLESIASTICUM UNIVERSUM
Zegeri Bernardi Van-Espen, Editio Recentissima, Tomos Primus, 1781, 203 págs., capa em carneira com lombada com gravações a ouro, picos de acidez.
Número Lote: 24
«Abstrato» - PEDRO CHARTERS DE AZEVEDO - SÉC. XX
carvão e tinta da china, séc. XX, assinado. Dim. - 30 x 40 cm
Número Lote: 25
Número Lote: 27
Licitações: 19
«Sem título» - MANUEL CARGALEIRO (1927)
impressão colorida sobre papel, séc. XX, assinado e datado de 1984 pelo artista, sinais de uso. Dim. - 30 x 22 cm
Número Lote: 28
«Trás-os-montes - Aleluia - MANUEL CARGALEIRO (1927)
impressão colorida sobre papel, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 x 22 cm
Número Lote: 29
«Sem título» - JÚLIO RESENDE (1917-2011)
serigrafia colorida sobre papel, assinado, datado de 1993 e numerada. Dim. - 60 x 40 cm