Leilão: 1325 | Lotes: 20

  • Número Lote: 1

    Espelho

    moldura em madeira entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 50 x 62 cm

  • Número Lote: 3

    Apito e «Carro de bois»

    barro, decoração policromada, séc. XX, partido e colado. Dim. - 15 cm (maior)

  • Número Lote: 4

    Prato

    faiança francesa, decoração policromada, séc. XX, marcado ORLÉANS, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 5

    Busto «Luís Camões»

    cerâmica, decoração pintada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 18 cm

  • Número Lote: 6

    Carruagem de comboio

    folha de metal, decoração policromada, com caixa original, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm

  • Número Lote: 7

    Lote diverso

    materiais diversos, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 12 cm

  • Número Lote: 9

    Bule e prato

    bule em esmalte, prato em porcelana da Fábrica da Vista Alegre, séc. XIX/XX, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 21 cm (prato)

  • Número Lote: 11

    Buda e divindade oriental

    madeira, decoração entalhada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 31 cm (maior)

  • Número Lote: 12

    Prato «Gastronomie - Les Fromages - Le Roquefort»

    porcelana, decoração policromada, marcada GIEN France, sinais de uso. Dim. - 22 cm

  • Número Lote: 13

    Prato «Merry Christmas»

    porcelana, decoração policromada, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 27 cm

  • Número Lote: 15

    Castiçal e jarra

    acrílico moldado, séc. XX, pequenos defeitos. Dim. - 31 cm (o maior)

  • Número Lote: 19

    Terrina com tampa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 18 x 30 cm

  • Número Lote: 20

    Saladeira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 23 x 11 cm

  • Número Lote: 21

    Molheira

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. 25 x 14 cm

  • Número Lote: 22

    Duas azeitoneiras

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 24 x 14 cm

  • Número Lote: 23

    Travessa

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 40 x 30 cm

  • Número Lote: 24

    Duas travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 28 x 22 cm

  • Número Lote: 25

    Duas travessas

    porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a bege gomada, séc. XX, marcada, pequenos defeitos. Dim. - 33 x 25 cm

  • Número Lote: 27

    Casaco

    pêlo sintético, sinais de uso. Tamanho M

  • Número Lote: 29

    Estola

    raposa, marcado "Pieles Mendoza", pequenos defeitos.