Leilão: 1500 | Lotes: 30
Número Lote: 46
Licitações: 16
Lote de desenhos e impressões diversas
técnicas mistas, séc. XX, faltas e defeitos. Dim. - 25 x 14 cm (maior)
Número Lote: 47
«Casal de figuras»
madeiras diversas, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 30 cm
Número Lote: 48
«Paisagem»
óleo sobre platex, séc. XX, assinado e datado, sinais de uso. Dim. - 22 x 28 cm
Número Lote: 49
«Placa com figuras e palhota»
pau preto, decoração entalhada, baixo-relevo, séc. XX, sinais de uso. Dim. - 60x30 cm