Leilão: 1268 | Lotes: 39
Número Lote: 25
Terrina Abóbora
faiança da Fábrica das Caldas - Rafael Bordalo Pinheiro, decoração monocroma a amarelo, séc. XX, pequena esbeiçadela. Dim. - 23 cm