Leilão: 1271 | Lotes: 19
Número Lote: 36
Guarniture - «La Cueillette» - CHARLES RUCHOT (1880-1925)
pedra mármore, aplicações em metal amarelo, escultura em antimónio, uma das esculturas identificada, mecanismo de corda, com chave e pêndulo, a necessitar de revisão, pequenas faltas e defeitos. Dim. - 65 cm (maior)