Coleccionismo, Decoração e Antiguidades
Leilão: 1273 | Lotes: 42
Número Lote: 20
Duas saladeiras
faiança e faiança da Fábrica de Sacavém, decoração policromada, séc. XX, faltas e defeitos, cabelos, humidade. Dim. - 25 cm (maior)