Leilão: 1275 | Lotes: 40

Número Lote: 3

Bule e taça de pingos

porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso dourado, séc. XX, marcados (ver foto), pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (bule)