Leilão: 1275 | Lotes: 40
Número Lote: 3
Bule e taça de pingos
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso dourado, séc. XX, marcados (ver foto), pequenos defeitos. Dim. - 20 cm (bule)