Leilão: 1275 | Lotes: 40
Número Lote: 5
Doze chávenas, três pires, leiteira, açucareiro
porcelana da Fábrica da Vista Alegre, decoração monocroma a branco com friso dourado, séc. XX, marcados (ver foto), pequenos defeitos. Dim. - 11 cm (leiteira)